В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hoonigan строит безумную 700-сильную Honda Ridgeline

Hoonigan строит безумную 700-сильную Honda Ridgeline

18 Октября 2022

2,2 л, 12 000 об/мин, мощность 700 л.с. Звучит как отличный проект для SEMA.

   

Hoonigan строит безумную 700-сильную Honda Ridgeline
 

За прошедшие годы команда Hoonigan сделала ряд нелепых проектов, в том числе Rolls-Royce, замененный Hellcat, и Camaro мощностью 1000 лошадиных сил. Для мега-сборки этого года вы, возможно, не ожидаете увидеть базовый автомобиль, но опять же, то же самое можно сказать и о его двигателе.

 

Honda Performance Development (HPD) предоставила команде Hoonigan пикап Honda Ridgeline, а затем прислала им 2,2-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом от IndyCar. Этот двигатель развивает до 12 000 об/мин и в данном приложении будет производить около 700 л.с., так что это наверняка будет эпическая сборка. Но у него также обязательно будут свои проблемы.

 

Как видно из тизера выше, планы Хунигана на «Indy Truck» экстремальны. Гоночный двигатель не поместился бы в моторном отсеке Ridgeline, поэтому этот пикап будет радикально модифицирован с новым двигателем, чтобы занять место, когда-то занимаемое задними сиденьями. Будет дикий аэродинамический обвес, визг двигателя и много металлических труб. Как видно из видео, сцепление на этом гоночном двигателе «предназначено для работы с автомобилем весом 725 кг», поэтому, хотя мы можем ожидать, что каркас безопасности увеличит вес Ridgeline, пикап будет выпотрошен во всех остальных отношениях.

 

Что еще мы знаем? Что ж, компания Advanced Fiberglass Concepts изготовит уникальный кузов из карбона и стекловолокна с целью вобрать в себя основные элементы стиля современного автомобиля Indy, сохранив при этом корни Ridgeline.

  

 

Гонки на туристических автомобилях также будут влиять на стиль. Rotiform поставит изготовленные на заказ 20-дюймовые кованые диски LTN, а трансмиссия X-Trac станет еще одной изюминкой наряду с сиденьями Recaro.

 

Вся сборка будет задокументирована в восьмисерийном сериале на YouTube, а окончательный продукт будет представлен на выставке SEMA 2022, которая пройдет в конференц-центре Лас-Вегаса с 1 по 4 ноября.

 

Hoonigan строит безумную 700-сильную Honda Ridgeline
Hoonigan строит безумную 700-сильную Honda Ridgeline