В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
CJ Surge использует специально разработанную электрическую батарею и систему двигателя. Вместо двигателя внутреннего сгорания установлен «масштабируемый» 400-вольтовый электропривод, развивающий 268 л.с. Он установлен непосредственно в оригинальную р

Новый концепт Jeep CJ Surge электрифицируют к шоу SEMA 2022

2 Ноября 2022

Будущее тюнинга Jeep будет связано с электрификацией, что продемонстрировано в новом концепт-каре Restomod.

  

Аккумулятор упакован в закрытую специальную оболочку в задней части пассажирского отсека, состоящую из 24 отдельных модулей. Специально изготовленная розетка для зарядки находится сразу за дверью водителя. Jeep не раскрыл ни емкость батареи, ни запас
 

Компания Jeep представила новый концепт-кар, разработанный подразделением тюнинга и модификации Mopar, предназначенный для «исследования эффективной аккумуляторно-электрической силовой установки для классических моделей Jeep». Названный CJ Surge, это, по сути, полностью электрическая рестомодная версия классического Jeep CJ.

  

Это больше, чем намек на то, что производитель запчастей разрабатывает электрические комплекты для переоборудования как для классических, так и для современных моделей Jeep. CJ Surge похож на концепт Magneto бренда, представленный в 2021 году и обновленный в формате «2.0» ранее в этом году, поскольку это внедорожник без вредных выбросов. Однако Magneto был основан на Wrangler текущего поколения, а не на классической модели, как здесь.

 

CJ Surge использует специально разработанную электрическую батарею и систему двигателя. Вместо двигателя внутреннего сгорания установлен «масштабируемый» 400-вольтовый электропривод, развивающий 268 л.с. Он установлен непосредственно в оригинальную раму CJ с помощью специальных креплений, в то время как Jeep заявляет, что это «настоящий 4x4», мощность которого передается на все четыре колеса через двухступенчатую автоматическую коробку передач с выбираемыми передаточными числами.

 

Аккумулятор упакован в закрытую специальную оболочку в задней части пассажирского отсека, состоящую из 24 отдельных модулей. Специально изготовленная розетка для зарядки находится сразу за дверью водителя. Jeep не раскрыл ни емкость батареи, ни запас хода, ни показатели производительности, но суть концепции CJ Surge не в этом — по крайней мере, на данный момент.

 

Вместо этого Jeep и Mopar сообщают поклонникам бренда, что они уже думают о том, как будет выглядеть будущее кастомизации Jeep, и что открытость марки к модификации и персонализации сохранится в полностью электрическую эпоху.

  

CJ Surge использует специально разработанную электрическую батарею и систему двигателя. Вместо двигателя внутреннего сгорания установлен «масштабируемый» 400-вольтовый электропривод, развивающий 268 л.с. Он установлен непосредственно в оригинальную р
 

С этой целью в шасси были внесены некоторые типичные модификации для бездорожья. CJ Surge использует двухдюймовый лифт-комплект подвески и 35-дюймовую вездеходную резину от BR Goodrich, чтобы придать ему приподнятую стойку. Оси Dana 44 Crate как спереди, так и сзади обеспечивают больший дорожный просвет, а также дополнительную прочность и долговечность, и соединены под кузовом передними и задними защитными пластинами JPP Rubicon.

 

Другие штрихи включают увеличенные передние и задние крылья, нестандартный каркас безопасности и съемную крышку капота, а также систему передней лебедки. Схема окраски включает кузов Copper Canyon с глянцево-черными и синими акцентами, а также матово-черные 18-дюймовые колеса.

 

После медленного старта электрификация Jeep набирает обороты. Бренд быстро представил несколько новых полностью электрических моделей, в том числе новый компактный внедорожник Avenger и большой роскошный внедорожник Wagoneer S, а также будущие модели, предназначенные для бездорожья с нулевым уровнем выбросов, такие как прочный Recon, в 2025 году и концепт Avenger 4x4.

 

Мы понимаем, что знаковые модели, такие как Compass и Renegade, также должны быть обновлены моделями следующего поколения с электрическими трансмиссиями.