В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый спорткар Alfa Romeo 6C - первый официальный тизер

Новый спорткар Alfa Romeo 6C - первый официальный тизер

9 Января 2023

В 2023 году Alfa Romeo выпустит новый спортивный автомобиль с двигателем V6

  

Новый спорткар Alfa Romeo 6C - первый официальный тизер
 

Alfa Romeo изложила свои чисто электрические планы на будущее, заявив, что к 2027 году она станет брендом только для электромобилей. Однако до того, как это произойдет, мы увидим, как итальянская фирма выпустит флагманский спортивный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, который может быть называется 6С.

 

Видео-тизер в социальных сетях Alfa Romeo дало нам краткий обзор заднего фонаря 6C. Фактический кластер выглядит как «6» и «C», слитые вместе, что соответствует паспортной табличке 6C. Это имя использовалось на Alfa Romeo ранее, между 1927 и 1954 годами.

 

Предстоящий 6C будет данью уважения немного более новой модели — 33 Stradale конца шестидесятых. В прошлом году мы разговаривали с главным исполнительным директором Alfa Romeo Жаном-Филиппом Импарато, и он намекнул на специальный проект спортивного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. «Альфа — это спортивность. Вы увидите что-то спортивное в первой половине 2023 года», — сказал он.

 

«У меня два сценария: полный электромобиль или полный ДВС. Я могу сказать вам [эта машина] будет очень захватывающей, очень дорогой, очень избирательной. В ближайшие два года у нас, вероятно, будут удивительные, интересные предложения, которые не всегда будут полноценными электромобилями». — сказал Импарато.

 

Наше эксклюзивное изображение показывает, как может выглядеть новый автомобиль — с большим влиянием культового 33 Stradale.

  

Новый спорткар Alfa Romeo 6C - первый официальный тизер
 

Компоновка, вероятно, будет среднемоторной, с шасси из карбона, что позволит получить низкую изогнутую переднюю часть, низкую крышу и массивные задние колесные арки; ожидайте, что традиционные легкосплавные диски Alfa также будут представлены.

  

Что касается силовой установки, новый автомобиль может быть оснащен усовершенствованным 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который используется в моделях Giulia и Stelvio Quadrifoglio. Если это так, Alfa может использовать более мощный двигатель GTAm мощностью 533 л.с.

 

Тем не менее, Alfa не остановится на спортивных автомобилях, поскольку у бренда есть планы на выпуск более специальных моделей с ограниченным тиражом. Когда его спросили об их потенциале, Импарато сказал: «Ответ — да. Мы должны быть прозрачными и последовательными, позвольте мне сказать, что я не буду делать никаких новых специальных выпусков GTA. Мы продали 500 автомобилей, и мы будем соблюдать это обязательство. Мы не будем запугивать покупателя новым специальным изданием GTA каждый год.