В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В 2022 году Rolls-Royce купило больше людей, чем когда-либо прежде

В 2022 году Rolls-Royce купило больше людей, чем когда-либо прежде

9 Января 2023

Компания Rolls-Royce установила рекорд продаж новых автомобилей в 2022 году: 6000 моделей нашли покупателей по всему миру

  

В 2022 году Rolls-Royce купило больше людей, чем когда-либо прежде
 

Rolls-Royce добился рекордных продаж в 2022 году: более 6000 экземпляров роскошного автомобиля британского производства нашли покупателей, что на восемь процентов больше, чем в предыдущем году.

  

= Goodwood заявляет, что высокие показатели в Соединенных Штатах, Китае и Европе способствовали росту ее глобальных продаж. И он уверен, что сможет закрепить успех в этом году, а заказы на «все модели» растянутся на следующие 12 месяцев. Rolls-Royce также сообщает, что банк предварительных заказов на полностью электрический Spectre — автомобиль, который не должен быть доставлен до последнего квартала этого года — «превзошел ожидания».

 

Результаты продаж знаменуют собой первый случай за 118-летнюю историю Rolls-Royce, когда компания поставила более 6000 автомобилей за один год.

  

В 2022 году Rolls-Royce купило больше людей, чем когда-либо прежде
 

Рекорды были установлены на нескольких ключевых рынках, включая Великобританию и Германию. Внедорожник Cullinan пользовался наибольшим спросом в целом, хотя седан Ghost был самой популярной моделью в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Rolls-Royce говорит, что Black Badge, его мятежный суббренд, «засвидетельствовал необычайный рост».

 

Генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сказал: «Как настоящий дом роскоши, продажи не являются нашим единственным мерилом успеха; мы не являемся и никогда не будем крупным производителем. Но заказы Rolls-Royce на заказ и комиссионные также были на рекордном уровне в прошлом году, а запросы наших клиентов становились все более изобретательными и технически сложными. Непревзойденная креативность и качество, достигнутые нашей командой здесь, в Гудвуде, означают, что в среднем наши клиенты теперь готовы платить около полумиллиона евро за свой уникальный автомобиль».

 

Эта новость совпадает с празднованием 20-летия Rolls-Royce в своем доме в Гудвуде. В 2022 году фирма создала на объекте 150 новых рабочих мест, увеличив штат сотрудников до 2500 человек.