В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Дизайнеры Porsche отлично справились со стилем, потому что Visian 357 каким-то образом выглядит старым и современным одновременно.

Концепт Porsche Vision 357 — современный спортивный автомобиль 356

27 Января 2023

И он основан на Cayman GT4 RS

   

Боковые пороги Porsche, как и у Mission R, изготовлены из армированного натуральным волокном пластика. Передний капот без шарниров включает в себя быстросъемные механизмы с резьбовыми стержнями для стабилизации переднего спойлера. Сзади выхлопная тру
 

Поздоровайтесь с Porsche Vision 357, концептуальным автомобилем, который восходит к легендарному Porsche 356, который дебютировал 75 лет назад в 1948 году. Хотя это всего лишь дизайнерское исследование, Vision 357 имеет реальную трансмиссию от Porsche 718 Cayman GT4 RS 2023 года. Это означает, что посередине установлен 4,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель мощностью 493 лошадиных силы. Porsche не упоминает трансмиссию, но мы подозреваем, что она использует ту же семиступенчатую коробку передач PDK, что и GT4 RS. Двигатель также настроен для работы на электронном топливе, синтетическом топливе, которое привлекло интерес и инвестиции со стороны Porsche.

 

Как и GT4 RS, на котором он основан, Vision 357 имеет воздухозаборники за окнами водителя и пассажира. Эти воздухозаборники поступают прямо в салон, а это означает, что шум становится более интуитивным. Мы представляем, что звук двигателя просто фантастический.

 

«Мы создали особенный подарок на день рождения в виде Porsche Vision 357, который использует модель 356 в качестве основы, чтобы подчеркнуть значимость нашей дизайнерской ДНК», — говорит Михаэль Мауэр, вице-президент Style Porsche. «Концепт-кар — это попытка соединить прошлое, настоящее и будущее с последовательностью, демонстрируя пропорции, которые напоминают его исторический архетип, и детали, которые визуализируют взгляд на будущее».

 

Дизайнеры Porsche отлично справились со стилем, потому что Visian 357 каким-то образом выглядит старым и современным одновременно.

  

Концепт выполнен в цвете Grivola Grey Metallic и Ice Grey Metallic спереди, чтобы имитировать двухцветные схемы окраски, которые были популярны в 1950-х годах. 20-дюймовые колеса обеспечивают широкую посадку, колпаки из карбона и центральные замки до
 

Передняя часть имеет некоторое сходство с электрической концепцией Mission R, но с меньшим акцентом на гонках. Нам нравятся большие круглые фары, которые сливаются с кузовом, возвращаясь к дизайну 356-го Beetle.

 

Концепт выполнен в цвете Grivola Grey Metallic и Ice Grey Metallic спереди, чтобы имитировать двухцветные схемы окраски, которые были популярны в 1950-х годах. 20-дюймовые колеса обеспечивают широкую посадку, колпаки из карбона и центральные замки добавляют аэродинамические преимущества. Другие аэродинамические элементы включают скрытые дверные ручки под окнами, задние фонари, расположенные за кузовом, и огромное пустое пространство за передними колесами. Камеры заменяют традиционные зеркала, чтобы еще больше снизить лобовое сопротивление.

 

Боковые пороги Porsche, как и у Mission R, изготовлены из армированного натуральным волокном пластика. Передний капот без шарниров включает в себя быстросъемные механизмы с резьбовыми стержнями для стабилизации переднего спойлера. Сзади выхлопная труба выполнена из синего титана, а внутренняя часть выхлопной трубы выполнена из керамики. Завершает образ юбилейный логотип «75» на капоте и дверях.

 

«Размышление о будущем вслух — одна из основных задач Style Porsche. Концептуальные исследования — это совокупность идей, которые питают дизайн завтрашнего дня», — говорит Мауэр. «Мы постоянно находимся в концептуальном путешествии в будущее мобильности. Снова и снова история бренда служит источником вдохновения. Оглядываться назад на наши традиции с будущим концепт-каром не так парадоксально, как может показаться. Свобода также важна: именно здесь беспрепятственно могут возникать ценные идеи, которые помогают нам представить нашу последовательную философию дизайна в новых инновационных направлениях».

 

Хотя он не будет запущен в производство, Vision 357 может повлиять на будущий дизайн Porsche. Концепт будет представлен на форуме Volkswagen Group "DRIVE" в Берлине в рамках выставки спортивных автомобилей Porsche, посвященной 75-летию. Это мероприятие будет открыто для публики 27 января 2023 года и продлится до середины февраля. Позднее в этом году Porsche представит автомобиль на будущих международных мероприятиях.