В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый комплект Speed Champions стоит примерно 3650 рублей и позволяет покупателям собирать масштабные модели гоночных автомобилей Solus GT и F1 LM, предназначенных только для трека, длиной 16 см и 15 см соответственно. Центральные водительские места

McLaren F1 LM и Solus GT в новом наборе Lego Speed Champions

28 Февраля 2023

Чтобы отпраздновать свое 60-летие, McLaren выпустила набор Lego из 581 детали, в который входят культовые гиперкары F1 LM и Solus GT

  

Одноместный гиперкар McLaren был представлен в прошлом году как специально предназначенный только для трека автомобиль, предназначенный для того, чтобы 25 клиентов смогли почувствовать вкус болида Формулы-1.
 

McLaren начинает 2023 год с более доступного предложения, чем его обычные среднемоторные суперкары. В этом году компании исполняется шестьдесят лет, и в ознаменование этого события она лицензировала новый набор Lego, состоящий из двух своих знаковых гиперкаров прошлого и настоящего.

 

Новый комплект Speed Champions стоит примерно 3650 рублей и позволяет покупателям собирать масштабные модели гоночных автомобилей Solus GT и F1 LM, предназначенных только для трека, длиной 16 см и 15 см соответственно. Центральные водительские места обоих автомобилей были воспроизведены в форме Lego, наряду с культовым цветом F1 LM цвета папайи. Миниатюрный Solus GT имеет бело-черно-оранжевую цветовую гамму, а в комплект также входит пара фигурок Lego в одежде McLaren.

 

F1 LM был построен в 1995 году как совершенная дорожная версия суперкара McLaren с повышенной мощностью, подвеской, ориентированной на гусеницу, и более экстремальной аэродинамикой, чем у базовой машины. Он служит данью уважения гонщику F1 GTR, одержавшему победу в гонке «24 часа Ле-Мана» 1995 года, и это автомобиль, от которого Solus GT может проследить свои трековые корни.

 

Одноместный гиперкар McLaren был представлен в прошлом году как специально предназначенный только для трека автомобиль, предназначенный для того, чтобы 25 клиентов смогли почувствовать вкус болида Формулы-1.

  

F1 LM был построен в 1995 году как совершенная дорожная версия суперкара McLaren с повышенной мощностью, подвеской, ориентированной на гусеницу, и более экстремальной аэродинамикой, чем у базовой машины. Он служит данью уважения гонщику F1 GTR, одерж
 

Таким образом, он оснащен 5,2-литровым двигателем V10, который развивает 829 л.с. и развивает скорость более 10 000 об/мин. Кузов, завернутый в термоусадочную пленку, использует зубчатые поверхности и огромные туннели диффузора для создания прижимной силы в 1200 кг на скорости.

 

Говоря о новом наборе Lego, главный дизайнер McLaren Горан Озболт сказал: «Поскольку в 2023 году McLaren отмечает 60-летие и страсть нашего основателя к созданию непревзойденных суперкаров, мы почувствовали, что это прекрасная возможность собраться вместе с Lego и отметить одни из самых культовых дорожных автомобилей McLaren, дизайн которых родился из этого видения. В каком бы возрасте вы ни были, вы можете весело проводить время, собирая и исследуя автомобили, и я надеюсь, что благодаря этому мы сможем вдохновить будущих дизайнеров и инженеров, которые помогут нам заглянуть в следующие 60 лет и дальше».