В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Volkswagen Tiguan Black Edition - цены и характеристики

Новый Volkswagen Tiguan Black Edition - цены и характеристики

3 Марта 2023

Volkswagen расширил линейку Tiguan новой спортивной отделкой, которая находится ниже высокопроизводительной модели R

  

Новый Volkswagen Tiguan Black Edition - цены и характеристики
 

Нынешний Volkswagen Tiguan подходит к концу своей жизни, и чтобы придать внедорожнику импульс до того, как его замена появится в конце этого года, была анонсирована новая версия Black Edition. Новая модель, расположенная над Tiguan R-Line, стоит от 3,36 млн рублей по нынешнему курсу и сочетает в себе спортивный внешний вид R-Line с множеством дополнительных стандартных комплектов.

 

С таким же скульптурным передним бампером и более крупной нижней решеткой Black Edition похож на R-Line, хотя с темными элементами отделки и черными крышками наружных зеркал заднего вида. Комплект черных 20-дюймовых легкосплавных дисков завершает переделку, краска металлик и панорамный люк также включены в цену.

 

Светодиодные фары входят в стандартную комплектацию, наряду с полностью цифровой приборной панелью и большим 9,2-дюймовым информационно-развлекательным экраном, чем у младших моделей Tiguan. Система оснащена навигацией Volkswagen Discover Media, а также добавлены другие предметы роскоши, такие как подогрев передних сидений, радио DAB и адаптивный круиз-контроль.

 

Предлагаемый с пятью вариантами трансмиссии, Tiguan Black Edition стоит 3,36 млн рублей (примерно на 80 тысяч больше, чем R-Line) в базовой версии с 1,5-литровым бензиновым двигателем. Он обеспечивает мощность 148 л.с., а также 2,0-литровый дизельный вариант с такой же выходной мощностью.

 

Позже станет доступно три варианта полного привода 4MOTION, каждый с 2,0-литровым двигателем.

  

Новый Volkswagen Tiguan Black Edition - цены и характеристики
 

Покупатели могут выбрать дизельный двигатель мощностью 148 или 197 л.с. с этой трансмиссией или бензиновый агрегат мощностью 187 л.с. Что бы вы ни выбрали, семиступенчатая коробка передач DSG от Volkswagen входит в стандартную комплектацию.

 

Новая модель присоединяется к другим внедорожникам Black Edition в линейке Volkswagen, включая меньший T-Cross и флагманский Touareg.