В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Внутри нового Passat мы могли видеть технологии, позаимствованные у более крупного Touareg. Это может означать, что 15-дюймовый дисплей вместе с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью станет частью макета VW Innovision Cockpit. Apple CarPlay и Andr

Новый 2023 VW Passat - двигатели, технологии и детали

17 Марта 2023

Volkswagen Passat следующего поколения должен быть представлен в этом году

     

Колесная база Passat, вероятно, будет растянута, чтобы соответствовать 2,85 метрам Superb. Хотя это должно привести к большему пространству для ног пассажиров на заднем сиденье, дополнительная длина также пойдет на увеличение пространства в багажнике
 

В этом году Passat отмечает свое 50-летие, и VW планирует отметить эту веху выпуском совершенно новой модели. Эти последние шпионские снимки показывают, что производство уже почти готово, поскольку Volkswagen Passat поколения B9 надеется снова бросить вызов сегменту автомобилей представительского класса.

 

Пока что мы застали только новый Passat в кузове универсал. Мы также ожидаем увидеть кузов хэтчбек с салоном, исключенным из модельного ряда, чтобы не наступать на пятки VW Arteon аналогичного размера.

 

Эти новые фотографии подтверждают множество деталей дизайна нового Passat. Общий стиль будет развиваться от нынешнего автомобиля с фарами, сливающимися в более тонкую решетку и воздухозаборники рядом с нижней решеткой. Верхняя решетка фактически закрыта, что должно помочь улучшить коэффициент аэродинамического сопротивления. Ниже на бампере видны ложные противотуманные фары.

 

Passat выглядит длиннее сбоку, что поможет отличить его от Golf, который вырос в своем нынешнем облике восьмого поколения. Сзади отдельные блоки задних стоп-сигналов предпочтительнее, чем задние фонари, такие как те, что есть на ID.4 и ID.5.

 

Внутри нового Passat мы могли видеть технологии, позаимствованные у более крупного Touareg. Это может означать, что 15-дюймовый дисплей вместе с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью станет частью макета VW Innovision Cockpit. Apple CarPlay и Android Auto будут иметь беспроводную связь.

 

Семейный автомобиль VW был перемещен из своего традиционного дома в Эмдене в Германии, чтобы освободить место для внедорожника ID.4 и ID. Aero. Вместо этого и Passat, и Skoda Superb следующего поколения будут производиться в Братиславе (Словакия) на одной и той же платформе. С момента запуска текущего Passat появилось несколько итераций платформы MQB, а в следующей используется новейшая основа MQB Evo.

 

Колесная база Passat, вероятно, будет растянута, чтобы соответствовать 2,85 метрам Superb. Хотя это должно привести к большему пространству для ног пассажиров на заднем сиденье, дополнительная длина также пойдет на увеличение пространства в багажнике, а модель универсал, в частности, создаст новую нишу для Passat как самого практичного автомобиля марки, не являющегося внедорожником или коммерческим автомобилем.

 

Полностью электрический привод будет обеспечен предстоящей серийной версией ID. Space Vizzion - универсал на базе ID.Aero размером с Passat.

   

Колесная база Passat, вероятно, будет растянута, чтобы соответствовать 2,85 метрам Superb. Хотя это должно привести к большему пространству для ног пассажиров на заднем сиденье, дополнительная длина также пойдет на увеличение пространства в багажнике
 

Популярность дизеля в этом сегменте за последние годы снизилась, но Passat может продолжить работу с вариантами TDI. Мы должны увидеть последнюю версию турбированного агрегата 2.0 TDI под капотом, мощность которого варьируется от 148 до 197 л.с. Полный привод 4MOTION также будет доступен и может появиться в возрожденной модели Alltrack.

  

Бензиновый двигатель будет играть второстепенную роль, но станет важным мостом к расширенному предложению подключаемых гибридов, причем ожидается два варианта.

 

Модель eHybrid начального уровня будет развивать мощность около 200 л.с., но, вероятно, в продажу поступит еще более мощная модель GTE с аккумулятором большей емкости, чем у 13-киловаттного блока, используемого в текущем Passat GTE. Это обеспечит гораздо больший полностью электрический запас хода, чем максимальный запас хода нынешнего автомобиля в 64 км только на электричестве.

 

В соответствии с большим пакетом будет улучшена технология подзарядки с переходом от 3,6 кВт до 11 кВт зарядки переменного тока.

 

С приближением запрета на автомобили с двигателем внутреннего сгорания в 2030 году грядущий Passat может стать последним предложением с бензиновым или дизельным двигателем в Европе.