В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый электрический внедорожник 2024 Fiat 600 впервые замечен шпионами

Новый электрический внедорожник 2024 Fiat 600 впервые замечен шпионами

21 Марта 2023

Ожидается, что в следующем году Fiat представит новый электрический внедорожник, который может возродить шильдик 600

   

Новый электрический внедорожник 2024 Fiat 600 впервые замечен шпионами
 

Fiat готовится добавить в свою линейку второй полностью электрический автомобиль. Модель станет внедорожником для популярного нового 500 и может получить имя Fiat 600. На машину намекали уже некоторое время, но эти шпионские снимки — наш первый взгляд на новинку перед ее ожидаемым поступлением в продажу в 2024 году.

 

Шпионские снимки показывают, что внедорожник больше похож на существующий 500X с точки зрения внешнего вида, хотя преимущества заимствования сделанной на заказ электрической платформы 500 означают, что новый автомобиль может похвастаться внутренним пространством и практичностью ближе к минивэну 500. Ключевые штрихи дизайна от 500 будут перенесены, включая аналогичную подпись задних фонарей. Наши эксклюзивные изображения показывают, как он может выглядеть.

  

Мы ожидаем, что новый «Fiat 600» будет использовать дизайн передней части последней модели 500, но растянутая колесная база принесет больше места и позволит увеличить емкость аккумулятора, чтобы увеличить запас хода автомобиля. Аккумуляторная батарея 40 кВт-ч городского автомобиля 500 обеспечивает запас хода в 624 км, и, хотя 600-й также может поставляться с этим аккумуляторным блоком, он может стать основой версии начального уровня. Любая версия 600 с увеличенным запасом хода, скорее всего, затмит 50 кВт⋅ч по мощности, что позволит ему конкурировать с Vauxhall Mokka Electric. Внутри это вполне может быть вторая модель, которая получит информационно-развлекательные системы и системы связи, представленные на 500 Electric.

 

Fiat, вероятно, заменит 500X и 500L одной моделью для своего следующего поколения, используя те же основы, что и полностью электрический 500.

  

Новый электрический внедорожник 2024 Fiat 600 впервые замечен шпионами
 

Обе более крупные модели 500 имели умеренный успех для Fiat: 500X демонстрировал стабильные показатели продаж с момента запуска в 2014 году, в то время как более крупный 500-литровый минивэн действительно продемонстрировал хорошие показатели при запуске в 2012 году, прежде чем упасть как часть более широкого падения европейского рынка. минивэнов. Он был списан Fiat в ноябре 2022 года.

 

Поскольку срок службы 500X с двигателем внутреннего сгорания подходит к концу, время для Fiat революционизировать свою линейку кроссоверов с помощью электрической модели почти пришло. В мае 2020 года босс Fiat Оливье Франсуа намекнул, что новая модель может представлять собой объединение концепций L и X.

 

«L — особенно хороший кузов с высокими колесами для добавления аккумуляторов», — сказал он. «Семейный транспорт также является хорошим кандидатом на электрификацию, потому что он предполагает много поездок по городу, много остановок и поездок, школьных и рабочих поездок. Но в то же время это не Utility Vehicle, UV; это минивэн, и этот тип автомобилей сейчас немного менее в моде.

 

«Нам нужно думать о следующем поколении с таким же подходом к потребителю, который имеет большой смысл в полностью электрической версии, с явно более актуальным и модным кузовом. Мы думаем, что, возможно, смесь X и L — это путь вперед, в конце концов. Но это не в ближайшем будущем — и когда я говорю «в ближайшее время», я точно имею в виду не к концу этого года» [2020 года].

 

Новый электрический внедорожник 2024 Fiat 600 впервые замечен шпионами
Новый электрический внедорожник 2024 Fiat 600 впервые замечен шпионами