В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Caterham Project V будет представлен 12 июля

Caterham Project V будет представлен 12 июля

28 Июня 2023

Новый концепт станет прототипом полностью электрического двухместного купе Caterham.

  

Caterham Project V будет представлен 12 июля
 

Компания Caterham по-новому взглянула на свой грядущий проект Project V — электрический спортивный автомобиль, который знаменует радикальный отход от линейки традиционных моделей Seven британского бренда.

 

На темном тизере показана передняя часть автомобиля со светодиодными габаритными огнями и выпуклым капотом, который выглядит как раскладушка. Мы также видели автомобиль сбоку, на изображении показано двухдверное купе со скругленным профилем и ярко выраженными колесными арками с олдскульными пропорциями, напоминающими Ferrari Dino 206.

 

Project V был создан главным дизайнером Энтони Джаннарелли, имя которого вы можете узнать по его ретро-спортивному автомобилю Design-1. Caterham сотрудничает с Italdesign, и шоу-кар производится в штаб-квартире итальянской фирмы в Турине.

 

В рамках запуска полностью электрического EV Seven в мае генеральный директор Caterham Боб Лейшли сказал: «Любая будущая модель электромобиля, которую мы производим, должна соответствовать ДНК Caterham: легкая, доставляющая удовольствие от вождения и ориентированная на водителя.

 

Соперников у нового творения Caterham будет немного.

 

Будущее полностью электрического спортивного автомобиля Alpine (предварительно представленного концептом E-ternite) было поставлено под сомнение после того, как было объявлено, что он не будет работать с Lotus, а до появления Porsche Cayman и Boxster еще несколько лет. Электромобили попали в автосалоны.

 

Если верить Caterham EV Seven, Project V станет одним из самых легких электрических спортивных автомобилей в продаже. Однако мы не уверены, получит ли он электродвигатель EV Seven мощностью 240 л.с. или батарею на 40 кВтч, которые были получены от команды Swindon Powertrain Ltd.

 

Caterham сообщает, что Project V будет представлен на Фестивале скорости в Гудвуде.

 

Caterham Project V будет представлен 12 июля