В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
600e основан на платформе e-CMP, которая уже используется во многих полностью электрических продуктах Stellantis, поэтому его техническая структура должна быть довольно знакомой. Он использует батарею на 54 кВтч для заявленной дальности около 400 км

Новый электрический внедорожник 2023 Fiat 600e представлен как старший брат 500

5 Июля 2023

Абсолютно новый Fiat 600e основан на Jeep Avenger и будет конкурировать с Hyundai Kona и Kia Niro EV.

  

Мы ожидаем, что Fiat 600e прибудет в Великобританию к осени, а вскоре после этого последуют первые поставки клиентам. Цены и полная спецификация еще не раскрыты, но диапазон должен начинаться примерно с 4,15 млн рублей, что делает 600e конкурентом не
 

Fiat расширил свою полностью электрическую линейку новым 600e — компактным кроссовером с ретро-дизайном, который будет располагаться выше модели 500 в линейке.

 

Мы ожидаем, что Fiat 600e прибудет в Великобританию к осени, а вскоре после этого последуют первые поставки клиентам. Цены и полная спецификация еще не раскрыты, но диапазон должен начинаться примерно с 4,15 млн рублей, что делает 600e конкурентом недавно выпущенных Hyundai Kona, Kia Niro EV и модели Stellantis, Jeep Avenger EV.

 

600e основан на платформе e-CMP, которая уже используется во многих полностью электрических продуктах Stellantis, поэтому его техническая структура должна быть довольно знакомой. Он использует батарею на 54 кВтч для заявленной дальности около 400 км — цифры аналогичны Citroen e-C4 X и Vauxhall Astra Electric, которые используют одну и ту же батарею. Будет только один вариант электродвигателя — агрегат мощностью 154 л.

 

По словам Fiat, максимальная скорость зарядки должна составлять 100 кВт — этого достаточно для 80-процентной зарядки примерно за полчаса. Также в комплект входит бортовое зарядное устройство мощностью 11 кВт и кабель для зарядки дома.

 

600e примерно на восемь сантиметров длиннее Avenger — 4,17 метра, а объем багажника на пять литров больше, чем у Jeep, — 360 литров.

  

По словам Fiat, максимальная скорость зарядки должна составлять 100 кВт — этого достаточно для 80-процентной зарядки примерно за полчаса. Также в комплект входит бортовое зарядное устройство мощностью 11 кВт и кабель для зарядки дома.

 

Внутри также есть несколько удобных отсеков для хранения на 15 литров. Приборная панель 600e похожа на панель Avenger, с более округлой верхней частью, но такой же семидюймовой цифровой приборной панелью и 10,25-дюймовой информационно-развлекательной системой.

 

Снаружи стиль включает в себя множество элементов 500, включая мотив разделенной фары, аналогичные задние фонари, черные колесные арки и легкосплавные диски размером до 18 дюймов. Fiat говорит, что 600e не будет доступен в сером цвете, после того как итальянская фирма объявила, что больше не будет производить серые автомобили.