В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lamborghini Urus превратился в суперкроссовер ограниченной серии мощностью 800 л.с.

Lamborghini Urus превратился в суперкроссовер ограниченной серии мощностью 800 л.с.

30 Сентября 2023

ABT известна своими возмутительными модификациями Audi, такими как убившая Bugatti Audi RS7, но немецкая тюнинг-фирма может делать и Lamborghini, если у них есть двигатели VW

   

Lamborghini Urus превратился в суперкроссовер ограниченной серии мощностью 800 л.с.
 

Встречайте Urus Scatenato. Благодаря итальянскому названию, которое примерно переводится как «бешеный», «дикий» и «высвобожденный», ABT придал суперкару Urus уровень мощности, соответствующий этому прозвищу. Более того, его количество ограничено 99 единицами, что делает его еще более редким, чем обычный Urus.

   

Lamborghini Urus никогда не был скромным автомобилем, а Scatenato выводит его на новый уровень. ABT включил в себя эффектную карбоновую крышку двигателя и привлекательный обвес, чтобы сделать смелое заявление.

 

В комплект входят передний спойлер с выступающей центральной лопастью, задний спойлер и диффузор, который выглядит так, будто его позаимствовали у гонщика Ле-Мана. Эти дополнения улучшают эстетику и обещают дополнительную прижимную силу для повышения устойчивости.

 

Карбон— постоянная тема во всем Scatenato. 23-дюймовые кованые диски собственной разработки и четыре массивные титановые выхлопные трубы придают автомобилю внушительный вид.

  

Lamborghini Urus превратился в суперкроссовер ограниченной серии мощностью 800 л.с.
 

Под карбоновым капотом ABT увеличила мощность 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом VW Group до ошеломляющих 799 лошадиных сил — по сравнению с 666 л.с. самого мощного Urus, доступного в автосалонах. Такое увеличение мощности достигается за счет модернизированного турбонаддува и интеркулера ABT, вероятно, в сочетании с настройкой электронного блока управления двигателем.

 

Внутри Scatenato по-прежнему доминирует карбон, украшающий отделку приборной панели, рычаг переключения передач, чехлы каркаса сидений и даже рычаг открывания капота. Покупатели имеют возможность выбирать между глянцевым и матовым покрытием. Изготовленные на заказ и серийные пороги и значки еще больше отличают этот Urus от стандартных моделей.

 

ABT знает, что существует спрос на тюнингованные внедорожники, и тюнинг-пакет Urus Scatenato стоит 179 000 евро, или около 18,5 млн рублей по текущему обменному курсу. Это касается только пакета тюнинга и не включает установку, поэтому вам все равно придется купить Urus, чтобы его применить. Компания предлагает трехлетнюю гарантию или гарантию на 100 000 км, что соответствует гарантии производителя.

 

Учитывая его ультраограниченный статус и тот факт, что следующий Urus будет иметь ту или иную форму электрификации, вопрос о том, стоит ли этот пакет своих денег, решать клиенту.

  

[gallery_id=107500_1]