В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
900-сильный Ferrari F8 с полным комплектом из карбона выходит на рынок

900-сильный Ferrari F8 с полным комплектом из карбона выходит на рынок

16 Октября 2023

Этот F8 в Джалло Модене оснащен новыми турбинами и полноценной выхлопной системой

   

900-сильный Ferrari F8 с полным комплектом из карбона выходит на рынок
 

Хотя электрификация могла бы добавить больше мощности Ferrari F8, эта модель гордится тем, что является последним негибридным двигателем V8 с задним расположением двигателя и центральным расположением двигателя. Но для тех, кто хочет большего от суперкара, дилер экзотических автомобилей FLC Luxury Cars of the World предлагает настроенный F8 Spider, мощность которого достигает 900 лошадиных сил.

 

Для справки: стандартная модель развивает мощность 710 л.с. и 567 Нм крутящего момента от 3,9-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом. Если посчитать, то продаваемый суперкар имеет на 190 л.с. больше. Несмотря на отсутствие электродвигателей, этот тюнингованный F8 приближается к гибридному двигателю V8 мощностью 986 л.с., установленному в Ferrari SF-90.

 

Увеличение мощности стало возможным за счет добавления новых турбин и полноценной выхлопной системы. К сожалению, дилер из Флориды не раскрыл кто тюнер для этого 900-сильного F8. У Mansory было аналогичное улучшение производительности на F8, но немецкому тюнеру удалось выжать только 880 л.с. и 722 Нм крутящего момента.

 

Для дальнейшего улучшения внешнего вида и общих характеристик этого F8 Spider используется полный комплект из карбона, любезно предоставленный 1016 Industries, еще одним тюнером из Флориды, специализирующимся на экзотике, такой как McLaren 600LT. Точная цифра снижения веса не разглашается, но использование легкого композитного материала должно улучшить ускорение и управляемость.

 

Внешне F8 окрашен в цвет Giallo Modena (желтый) с полной защитной пленкой Satin PPF.

 

900-сильный Ferrari F8 с полным комплектом из карбона выходит на рынок
 

Яркий цвет контрастирует с карбоновым волокно. Он также оснащен затемненными колесами с желтыми суппортами. Цветовая гамма продолжается и внутри: в салоне присутствуют акценты Nero (черный) и Giallo, а также множество элементов из карбона.

  

Потенциальным покупателям рекомендуется отправить FLC Luxury Cars of the World прямое сообщение в Instagram для запросов. Учитывая значительный пакет обновлений, цена должна быть намного выше рекомендованной розничной цены Ferrari F8 Spider, составляющей чуть более 320 000 долларов (31 млн рублей). Однако бренд «Гарцующий конь» уже прекратил прием заказов на F8.