В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Внутри салон оснащен двойным 12,3-дюймовым изогнутым экраном, состоящим из приборной панели и центрального экрана управления, работающего на чипе Qualcomm Snapdragon 8155. На центральной консоли имеется площадка для беспроводной зарядки мобильного те

Chery Tiggo 8 Plus Champion Edition выходит на рынок, цена начинается от 1,6 млн рублей

11 Ноября 2023

10 ноября Chery представила в Китае бензиновый внедорожник Tiggo 8 Plus Champion Edition

С точки зрения безопасности, Tiggo 8 Plus Champion Edition предлагает расширенные возможности помощи при вождении 2-го уровня, включая адаптивный круиз-контроль во всем диапазоне скоростей, помощь в пробках, предупреждение о выходе из полосы движения

Потребители могут выбирать из четырех моделей в ценовом диапазоне 124 900–145 900 юаней (1,58–1,85 млн рублей). В качестве модели с фейслифтингом внешний вид и интерьер Tiggo 8 Plus Champion Edition были обновлены, а трансмиссия осталась неизменной.

Позиционируемый как среднеразмерный внедорожник, новый автомобиль имеет размеры 4722/1860/1745 мм при колесной базе 2710 мм.

Доступны как пяти-, так и семиместная компоновка с 19-дюймовыми многоспицевыми дисками.

Восьмиугольная решетка радиатора спереди создает виртуальный трехмерный эффект в сочетании с тонкими фарами с обеих сторон.

Задняя часть имеет спойлер на крыше, высокий стоп-сигнал, задние фонари, прикрытые прозрачным плафоном, и два патрубка выхлопной системы.

Внутри салон оснащен двойным 12,3-дюймовым изогнутым экраном, состоящим из приборной панели и центрального экрана управления, работающего на чипе Qualcomm Snapdragon 8155. На центральной консоли имеется площадка для беспроводной зарядки мобильного телефона мощностью 50 Вт. Операционная система автомобиля основана на системе Chery Lion 5.0, которая поддерживает проекцию экрана Huawei Hicar и Apple Carplay, интеллектуальное голосовое взаимодействие и дистанционное управление мобильным телефоном.

С точки зрения безопасности, Tiggo 8 Plus Champion Edition предлагает расширенные возможности помощи при вождении 2-го уровня, включая адаптивный круиз-контроль во всем диапазоне скоростей, помощь в пробках, предупреждение о выходе из полосы движения, помощь в удержании полосы движения, распознавание и помощь знаков ограничения скорости, а также автоматическую аварийную помощь при торможении

Кроме того, передние сиденья поддерживают вентиляцию и обогрев. Стандартный объем багажника составляет 1930 л. Другие конфигурации включают электрическую заднюю дверь и окружающее освещение.

Мощность поступает от 1,6-литрового или 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом, соединенного с 7-ступенчатой коробкой передач DCT. 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 145 кВт и 290 Нм, а 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом — 187 кВт и 390 Нм. Официальное время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 7 секунд, а расход топлива — 6,8 л/100 км.

С момента первого запуска Tiggo 8 в 2018 году по всему миру было продано 800 000 единиц в более чем 80 странах и регионах, включая Бразилию, Чили, Саудовскую Аравию и Египет.