В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Pagani Huayra жива! Представлена новая версия кабриолета

Pagani Huayra жива! Представлена новая версия кабриолета

22 Ноября 2023

Сообщение в социальной сети от Pagani дразнит предстоящим вариантом своего давнего гиперкара с откидным верхом

Pagani Huayra жива! Представлена новая версия кабриолета

Pagani Huayra, возможно, был выпущен еще в 2011 году и был фактически заменен третьей моделью Pagani, Utopia, в 2022 году, но, судя по новому тизеру, он, похоже, получил новую жизнь.

На изображении, опубликованном Pagani в социальных сетях, изображено то, что изначально выглядит как задняя часть Huayra Imola. Диффузор был заметно изменен по сравнению с Imola, а кожухи вокруг задних фонарей стали более смелыми. Однако самым большим отличием является снятая крыша, а позади пассажиров появляется каркас.

Родстер Imola не составит большого труда спроектировать для Pagani, учитывая, что за всю свою жизнь Huayra выпускала несколько вариантов с открытым верхом. Из-за отсутствия крыши, переходящей через моторный отсек, конструкция воздухозаборника была изменена с учетом изменения формы кузова.

В сообщении Pagani говорится, что автомобиль разрабатывается подразделением Grandi Complicazioni — филиалом итальянской фирмы, который занимается созданием специальных Pagani ограниченного количества, таких как прошлогодняя Huayra Codelunga.

Imola, представленная в 2020 году, является одной из наиболее узкоспециализированных модификаций Huayra (хотя и не настолько ориентированной на трек, как Huayra R). Он оснащался 7,0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, настроенным на передачу 815 л.с. и 1100 Нм крутящего момента на задние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач.

Большинство визуальных изменений, появившихся на Imola, были перенесены и в эту новую модель

Pagani Huayra жива! Представлена новая версия кабриолета

Во имя прижимной силы используется огромное фиксированное заднее антикрыло, ковш на крыше и большой диффузор. Мы ожидаем, что он получит новый дизайн передней части Imola и новые накладки на пороги. Собственный вес Imola составлял 1246 кг, но со съемной крышей мы ожидаем, что этот автомобиль будет немного тяжелее с небольшим влиянием на жесткость на кручение из-за шасси Huayra из карбона и карбоново-титанового композитного шасси.

Pagani оценила модели Imola в 4,1 миллиона фунтов стерлингов за каждую, и, несмотря на астрономическую стоимость, они были распроданы почти сразу. Дополнительная привлекательность этого родстера должна только увеличить его цену, хотя ожидайте, что он будет распродан так же быстро.

Pagani Huayra жива! Представлена новая версия кабриолета