В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это многоцелевой автомобиль длиной 5,3 метра и 6- или 8-местной компоновкой. L380 создан на платформе SOA, предназначенной для коммерческих автомобилей.

Электрический минивэн Geely LEVC L380 проходит зимние испытания в Китае

22 Декабря 2023

Компания LEVC (London Electric Vehicle Company), принадлежащая Geely, поделилась официальными шпионскими снимками минивэна L380, проходящего зимние испытания в Китае

В LEVC не уточнили место проведения зимних испытаний. Но можно предположить, что это рядом с городом Якеши во Внутренней Монголии. Это самое холодное место в Китае, средняя температура составляет около минус 30 °C. Многие производители тестируют здес

Это многоцелевой автомобиль длиной 5,3 метра и 6- или 8-местной компоновкой. L380 создан на платформе SOA, предназначенной для коммерческих автомобилей.

Мы называем эти шпионские снимки «официальными», поскольку их сделал и отправил в торговые точки производитель. На фотографиях изображен LEVC L380 в ярком камуфляже с надписью «Инновация». Этот минивэн соответствует версии, раскрытой ранее в объявлениях MIIT относительно стиля. Он имеет удлиненный кузов с выдвижными дверными ручками и двухэтажными фарами. Мы также можем видеть воздухозаборник спереди с радаром миллиметрового диапазона.

В LEVC не уточнили место проведения зимних испытаний. Но можно предположить, что это рядом с городом Якеши во Внутренней Монголии. Это самое холодное место в Китае, средняя температура составляет около минус 30 °C. Многие производители тестируют здесь свои автомобили.

Стало известно, что LEVC L380 будет иметь несколько вариантов троичных аккумуляторов NMC, произведенных совместным предприятием CATL-Geely. Пакет начального уровня будет иметь мощность 73 кВтч. Топовая комплектация L380 будет иметь на борту батарею емкостью 120 кВтч. Ее дальность составит около 600 км. LEVC 380 зарядит запас хода на 200 км за 10 минут. Для зарядки от 10% до 80% потребуется 30 минут.

LEVC является преемником британской компании London Taxi Company, основанной в 1919 году

Мы называем эти шпионские снимки «официальными», поскольку их сделал и отправил в торговые точки производитель. На фотографиях изображен LEVC L380 в ярком камуфляже с надписью «Инновация». Этот минивэн соответствует версии, раскрытой ранее в объявлен

В 2012 году ее приобрела компания Geely, поэтому LEVC сосредоточилась на производстве транспортных средств на новых источниках энергии. В настоящее время ее модельный ряд состоит из одной модели под названием TX. Он доступен в версиях EREV и BEV.

8 декабря LEVC L380 подал заявку на лицензию на продажу в Китае. В заявлении регулятора он получил название «Xspace». Но LEVC сделал обновление, уточнив, что официальное название этого многоцелевого автомобиля — L380. Это отсылка к Airbus A380.

L380 имеет габариты 5316/1998/1940 мм при колесной базе 3185 мм. Для наглядности он на 63 мм длиннее, на 1 мм шире и на 50 мм ниже, чем Hyundai Staria. Внутри L380 имеет 6 или 8 мест. Этот минивэн имеет на борту единственный электродвигатель от VREMT (дочерней компании Geely) мощностью 200 кВт (268 л.с.).

Пока неясно, будет ли L380 продаваться только в Великобритании или он также будет доступен в Китае. Мы будем следить за ситуацией, так что следите за обновлениями!