В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Smart #3 25th Anniversary Edition будет запущен 19 января

Smart #3 25th Anniversary Edition будет запущен 19 января

14 Января 2024

В 1998 году компания Smart достигла важной вехи, представив первую модель fortwo

Smart #3 25th Anniversary Edition будет запущен 19 января

В честь 25-летия Smart 19 января будет выпущена специальная версия #3. Она будет продаваться в Европе по цене 46 990 евро (примерно 4,5 млн рублей).

После обновления бренда (теперь это полностью электрический бренд) Smart достиг своей цели к 2023 году, поставив почти 70 000 единиц по всему миру. Большая часть этого объема была продана в Китае. В ознаменование своего 25-летия компания Smart представил третье юбилейное издание «Starry Sky Commemorative Edition».

Юбилейная версия может похвастаться улучшенными спортивными элементами, такими как затемненный смарт-логотип, тонкие вентиляционные отверстия и бампер с красной решеткой. Согласованные пропорции, динамичные задние спойлеры и роскошные 19-дюймовые колеса подчеркивают его модный вид. В интерьере присутствуют красные украшения, рулевое колесо с плоской нижней частью, панорамная крыша Galaxy, 64-цветная подсветка и функциональные конфигурации. В памятное издание также входит эксклюзивная мемориальная табличка, посвященная 25-летию.

Под капотом памятного издания Starry Sky №3 установлен задний одиночный двигатель мощностью 200 кВт, запасом хода 580 км и быстрым временем разгона 5,4 секунды

Smart #3 25th Anniversary Edition будет запущен 19 января

Ранее Smart принадлежал Mercedes и Swatch. В 2019 году Smart стал совместным предприятием Mercedes-Benz и Geely. Он сочетает в себе глобальный дизайн Mercedes для экстерьера и интерьера №3 с производственным и техническим опытом Geely. Smart #3 основан на платформе SEA от Geely. То же, что и Smart #1, Volvo EX30 и Zeekr X, и это лишь некоторые из них.

Текущая модельная линейка Smart состоит из двух автомобилей: Smart №1 и Smart №3. В ноябре 2023 года Smart №1 вошел в список кандидатов на «Автомобиль года в Европе-2024». В список финалистов, к сожалению, не попал. В этом году Smart также выпустит минивэн, внешний вид которого близок к Mercedes-Benz GLB.

Smart #3 25th Anniversary Edition будет запущен 19 января