В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Tesla отзывает все свои 1,6 миллиона автомобилей в Китае

Tesla отзывает все свои 1,6 миллиона автомобилей в Китае

14 Января 2024

Государственный регулятор объявил сегодня, что Tesla должна отозвать 1 617 643 автомобиля, включая импортированные модели S и Model X, а также модели 3 и Model Y

Tesla отзывает все свои 1,6 миллиона автомобилей в Китае

Затронутые автомобили имеют даты производства с 26 августа 2014 по 20 декабря 2023 года и включают почти все автомобили Tesla, которые когда-либо продавались в Китае. Государственная администрация Китая по регулированию рынка назвала две причины отзыва.

Первая причина отзыва касается 7538 автомобилей, включая импортные Model S и Model X. По данным регулятора, существует проблема с логикой разблокировки дверей. В случае аварии защелка боковой двери, предотвращающей столкновение, может отсоединиться от защелки, оставив дверь незапертой и создав угрозу безопасности.

Tesla будет использовать обновление программного обеспечения по беспроводной сети (OTA), чтобы предотвратить расцепление дверной защелки и защелки во время столкновения транспортного средства. Владельцы могут выполнить обновление программного обеспечения, не посещая салон.

Вторая причина отзыва касается 1 610 105 автомобилей, в том числе Model Y и Model 3, импортных Model 3, Model S и Model X

Tesla отзывает все свои 1,6 миллиона автомобилей в Китае

По данным регулятора, при включении функции автоматического рулевого управления водитель может неправильно использовать Комбинированная функция помощи при вождении уровня 2, повышающая риск столкновения транспортных средств и создающая угрозу безопасности.

OTA также может решить эту проблему без необходимости посещения салона. Для автомобилей, которые не поддерживают OTA, Tesla свяжется с владельцами и бесплатно обновит программное обеспечение в салоне.

Компании Tesla (Шанхай) и Tesla Motors (Пекин) уведомят соответствующих владельцев автомобилей по почте, SMS и т. д. Пользователи могут позвонить на горячую линию службы поддержки клиентов Tesla по телефону или альтернативно войти на сайт Recall.org. для получения дополнительной информации.

Tesla отзывает все свои 1,6 миллиона автомобилей в Китае