В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Exlantix — это серия автомобилей премиум-класса на новых источниках энергии под брендом Exeed, принадлежащим Chery. Он был запущен в Китае в апреле прошлого года. Однако международный запуск новой серии произошел на Женевском автосалоне в Дохе. В нас

Chery Exeed Exlantix ET начал массовое производство в Китае

19 Января 2024

Сегодня началось серийное производство внедорожника Exlantix ET от премиального бренда Chery Exeed

Пробное производство электрического внедорожника Exeed Exlantix ET стартовало в сентябре прошлого года. Первая партия этих внедорожников была изготовлена для получения китайской омологации. По информации Chery, компания столкнулась с некоторыми трудн

Он появится на китайском рынке в первом квартале этого года, присоединившись к седану Exlantix ES. В Китае серия Exlantix продается под названием Sterra.

Exlantix — это серия автомобилей премиум-класса на новых источниках энергии под брендом Exeed, принадлежащим Chery. Он был запущен в Китае в апреле прошлого года. Однако международный запуск новой серии произошел на Женевском автосалоне в Дохе. В настоящее время Exlantix продает в Китае одну модель — седан ES. Вскоре на рынок выйдет модель Exlantix. Это внедорожник ET.

Exlantix ET - массовое производство

Пробное производство электрического внедорожника Exeed Exlantix ET стартовало в сентябре прошлого года. Первая партия этих внедорожников была изготовлена для получения китайской омологации. По информации Chery, компания столкнулась с некоторыми трудностями при налаживании производственной линии, поскольку Exlantix ET — это электромобиль, построенный на совершенно новой архитектуре E0X.

После пробного производства в сентябре 2023 года Exeed Exlantix ET в октябре подала заявку на получение лицензии на продажу. В январе этого года Exeed подала заявку на несколько начальных комплектаций этого внедорожника, положив конец этим бюрократическим проблемам. Итак, компания Exeed наконец была готова начать серийное производство Exlantix ET.

А массовое производство Exlantix ET наконец началось 19 января на заводе Chery в Уху, Китай. На этом же заводе собирают Exlantix ES и Luxeed S7 от Chery и Huawei. По данным Exeed, продажи Exlantix ET в Китае начнутся в первом квартале 2024 года. В этом году он также выйдет на некоторые зарубежные рынки.

Подробнее о Exlantix ET

Exlantix ET — полностью электрический внедорожник с размерами 4955/1975/1698 мм и колесной базой 3000 мм. Он основан на архитектуре Chery E0X, которая лежит в основе Exlantix ES и Luxeed S7. Внутри Exlantix ET пять мест. Другими особенностями этого автомобиля являются пневматическая подвеска и высоковольтная система на 800 В.

Exlantix ET имеет несколько вариантов силовых агрегатов:

Exlantix — это серия автомобилей премиум-класса на новых источниках энергии под брендом Exeed, принадлежащим Chery. Он был запущен в Китае в апреле прошлого года. Однако международный запуск новой серии произошел на Женевском автосалоне в Дохе. В нас
  • Задний привод, 185 кВт, аккумулятор LFP 66 кВтч, запас хода 550 км
  • Задний привод, 185 кВт, аккумулятор M3P (LFP+NMC) 79,9 кВтч, запас хода 650 км
  • Задний привод, 230 кВт, тройная батарея NMC емкостью 97,6 кВтч, запас хода 760 км
  • Полный привод, 413 кВт, тройная батарея NMC 97,6 кВтч, запас хода 655 км

Exlantix ET будет конкурировать с Aito M7 и Li Auto L6 на внутреннем рынке. В будущем он также получит версию EREV. Подробности об Exlantix ET буду позже, оставайтесь на Топ Тюнинг!