В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Tesla представляет специальное OTA-обновление к китайскому Новому году

Tesla представляет специальное OTA-обновление к китайскому Новому году

1 Февраля 2024

В начале второго месяца 2024 года пользователей Tesla в Китае ждут несколько обновлений

Tesla представляет специальное OTA-обновление к китайскому Новому году

После недавнего снижения цен на конкретные модели Model 3/Y Tesla выпустила первое в этом году существенное беспроводное обновление (OTA). Это обновление последовало за недавним отзывом OTA, которого потребовали государственные регулирующие органы. Кроме того, Cybertruck официально дебютировал в Китае 28 января, продемонстрировав свои внедорожные возможности в восьми городах и был встречен значительным интересом со стороны общественности.

В прошлом году Tesla продала 603 664 единицы в Китае с долей рынка 2,78%. Более того, в Китае было продано 456 394 экземпляра Tesla Model Y, и он стал самым продаваемым автомобилем года. Tesla, безусловно, надеется сохранить этот импульс в 2024 году.

Готовясь к китайскому Новому году, Tesla 30 января выпустила специальное OTA-обновление, специально предназначенное для праздничного сезона. Обновление, получившее обозначение версии 2023.44.32.1, направлено на оптимизацию интеллектуального взаимодействия, зарядки и развлекательных функций для более праздничного впечатления от вождения в предстоящем году Дракона. Учитывая 22 обновления с начала 2022 года и недавний выпуск версии 2023.44.30.8, большинство обновлений сосредоточено на повышении безопасности.

Обновление OTA к китайскому Новому году, известное на местном уровне как «Spring Festival Edition», включает в себя различные улучшения, такие как обновленная навигационная система, предоставляющая в режиме реального времени информацию о средней скорости в районах с ограничениями скорости для более безопасного вождения

Tesla представляет специальное OTA-обновление к китайскому Новому году

Для многих путешественников, путешествующих на дальние расстояния, во время курортного сезона Tesla представила такие функции, как «Оповещения о зонах обслуживания на шоссе» и «Разблокировка остановки нагнетателя», предлагающие предварительную информацию о предстоящих зонах обслуживания, доступности зарядных станций и возможность занять место для зарядки на расстоянии в 1 км, что упрощает процесс зарядки. Поставщиком автомобильных карт Tesla на материковом Китае является Baidu. Последнее обновление также содержит улучшения, ориентированные на безопасность, в том числе автоматические камеры слепых зон и недавно улучшенное предупреждение автопилота.

В дополнение к обновлениям, связанным с безопасностью и путешествиями, Tesla включила обновления в сфере развлечений в соответствии с новогодней темой. Обновление включает в себя переработанное автомобильное приложение iQiyi, улучшенные возможности воспроизведения QQ Music (QQ — популярная платформа потоковой передачи музыки), новую атмосферную музыку, световое шоу и различные удобные функции, такие как возможность уменьшения громкости во время парковки задним ходом и голосовое управление стеклоподъемниками и освещением.

Поскольку Tesla продолжает развиваться и адаптировать свои предложения для китайского рынка, потребители могут ожидать постоянных улучшений. В этом году компания отмечает свое 11-летие на китайском рынке. Непрерывный поток обновлений, от корректировок цен до новых функций, указывает на то, что Tesla готовится к предстоящему году, заставляя пользователей интересоваться тем, что ждет впереди.

Tesla представляет специальное OTA-обновление к китайскому Новому году