В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Вэнь Фей, генеральный директор GWM Sar, теперь одновременно является генеральным директором GWM Sar и GWM Ora. Недавняя корпоративная реструктуризация GWM направлена на повышение эффективности и использование ресурсов внутри GWM для конкурентоспособн

Sar Mecha Dragon от Great Wall возродился под брендом Ora

4 Марта 2024

Компания Great Wall Motor (GWM) неожиданно объявила о возрождении своего проекта Sar Mecha Dragon под руководством GWM Ora

Новый Sar Mecha Dragon будет иметь агрессивную решетку радиатора и встроенную светодиодную фару матричного типа. Ожидается, что он будет интегрирован с решением для интеллектуального вождения, предоставляемым Momenta, а также с решением для умной каб

В последний раз мы слышали о Sar в конце 2022 года, когда GWM объявила, что Sar будет эксплуатироваться вместе с Ora. Однако с тех пор Sar Mecha Dragon исчез из поля зрения.

Оригинальный Sar Mecha Dragon произвел настоящий фурор на автосалоне в Гуанчжоу в 2021 году по рекомендованной розничной цене 488 000 юаней (6,28 млн рублей). Это была первая в мире модель, оснащенная четырьмя лазерными радарами и ультразвуковым радаром с системой управления L2. Еще в 2022 году Sar подал заявку на получение лицензии на продажу в Министерство промышленности и информационных технологий Китая (МИИТ). Следовательно, он был готов к производству. Затем последовали постоянные задержки поставок, которые охладили энтузиазм потенциальных покупателей.

С октября 2015 года Haval H6 от GWM неизменно является самым продаваемым внедорожником в Китае, удерживая этот титул почти два года подряд. Однако этот успех в автомобилях с ДВС создал слепое пятно для GWM в ее долгосрочных планах по альтернативным технологиям, таким как внедрение чистых электромобилей (EV).

Вэнь Фей, генеральный директор GWM Sar, теперь одновременно является генеральным директором GWM Sar и GWM Ora. Недавняя корпоративная реструктуризация GWM направлена на повышение эффективности и использование ресурсов внутри GWM для конкурентоспособности в секторе электромобилей.

Новый Sar Mecha Dragon будет иметь агрессивную решетку радиатора и встроенную светодиодную фару матричного типа. Ожидается, что он будет интегрирован с решением для интеллектуального вождения, предоставляемым Momenta, а также с решением для умной кабины, предлагаемым Huawei.

Sar Mecha Dragon, оснащенный двухмоторной системой полного привода, может похвастаться мощностью 400 кВт и крутящим моментом 763 Нм

Новый Sar Mecha Dragon будет иметь агрессивную решетку радиатора и встроенную светодиодную фару матричного типа. Ожидается, что он будет интегрирован с решением для интеллектуального вождения, предоставляемым Momenta, а также с решением для умной каб

Он разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Среди примечательных особенностей — суппорты Brembo и регулируемые амортизаторы CDC. Аккумулятор автомобиля емкостью 115 кВтч обеспечивает запас хода примерно 802 км в рамках CLTC. Он будет поддерживать технологию зарядки 800 В, 480 кВт.

GWM пытается решить проблемы автомобильной отрасли в целом. Продажи автомобилей GWM, включая Haval, Wey, Poer, Ora и Tank, в феврале упали на 28,94% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только продажи Ora упали на 58,18% за последние 12 месяцев. Введение Sar Mecha Dragon в линейку Ora направлено на то, чтобы оторваться от ярлыка «ориентированных на женщин».

Однако возрождение Sar Mecha Dragon по стартовой цене в 488 000 юаней дает ему мало шансов на высококонкурентном китайском рынке. В качестве примера возьмем Geely Zeekr 001. Его цена составляет 329 000 юаней (топовая комплектация). Zeekr 001 предлагает больше мощности и уже доступен для покупки. Мы также должны принять во внимание недавнее объявление HiPhi о шестимесячной приостановке производства, поскольку они тоже нацелены на аналогичный сегмент рынка.