В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Обновленный Panda Mini EV от Geely - запас хода в 200 км и низкая цена

Обновленный Panda Mini EV от Geely - запас хода в 200 км и низкая цена

5 Марта 2024

Китайский автопроизводитель Geely 1 марта представил версию Dragon Edition своего электромобиля Panda Mini EV

Обновленный Panda Mini EV от Geely - запас хода в 200 км и низкая цена

Общий внешний вид этой модели практически не изменился по сравнению с ее предшественницей, представленной в 2022 году. Однако, присмотревшись к ее характеристикам и цене, мы видим, что Geely внесла некоторые существенные улучшения.

Geely Panda Mini Dragon Edition — электромобиль (EV) по цене 39 900 юаней (507 000 рублей). Он обеспечивает запас хода 200 километров в соответствии с китайским испытательным циклом малой грузоподъемности (китайский стандартизированный тест) и поддерживает быструю зарядку. Впервые электромобиль с запасом хода 200 километров представлен в ценовом диапазоне 30 000 юаней. Предыдущая версия этого автомобиля имела более дорогую версию по цене 56 900 юаней (724 000 рублей) и запас хода 200 км. Такие цены свидетельствуют о продолжающейся ценовой войне на электромобили, происходящей в Китае.

Geely Panda Mini имеет двухдверную четырехместную компоновку с черно-белыми элементами, напоминающими панду. Дизайн направлен на удовлетворение предпочтений молодого рынка. Изначально его планировалось выпустить под брендом Geometry, но руководство изменило планы и включило Panda Mini EV в модельный ряд Geely.

Geely Panda Mini имеет квадратный дизайн и компактные размеры 3065/1522/1600 мм при колесной базе 2015 мм. Его небольшой размер позволяет маневрировать и легко передвигаться в городских условиях.

Передняя часть Panda Mini отличается узкой решеткой радиатора с декоративными полосками по краям, дополненной круглыми фарами. Автомобиль оснащен колесами аэродинамической формы, позволяющими снизить сопротивление ветра. В задней части дизайн выполнен в минималистском стиле с многоугольным задним фонарем и встроенной трапециевидной областью номерного знака, добавляющей глубины.

Интерьер Geely Panda Mini демонстрирует относительно необычный асимметричный дизайн

Обновленный Panda Mini EV от Geely - запас хода в 200 км и низкая цена

Центральная зона управления расположена ближе к пассажирской стороне, а рулевое колесо имеет двухспицевую конструкцию. Центральная консоль оснащена плавающим сенсорным экраном. Из-за своего расположения и стоимости приборная панель и дверные панели в основном состоят из твердых материалов.

Что касается функций, Panda Mini оснащен системой помощи при трогании с места, системой электроусилителя рулевого управления EPS, антиблокировочной системой тормозов ABS, системой распределения тормозных усилий EBD, боковой подушкой безопасности водителя, интерфейсом детского сиденья, контролем давления в шинах и другими функции безопасности.

Под капотом Panda Mini Dragon Edition установлен заднеприводный электродвигатель мощностью 30 кВт с литий-железо-фосфатной батареей емкостью 17 кВтч. Он обеспечивает запас хода 200 километров в условиях испытаний CLTC и поддерживает быструю зарядку мощностью 22 кВт. При температуре 25°C зарядка с 30% до 80% занимает полчаса, а полная зарядка достигается всего за 68 минут. Автомобиль также поддерживает обычную домашнюю зарядку, предоставляя пользователям удобные варианты.

Обновленный Panda Mini EV от Geely - запас хода в 200 км и низкая цена