В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
GWM Haval Dargo Hi4 представят 25 марта

GWM Haval Dargo Hi4 представят 25 марта

20 Марта 2024

Версия Hi4 второго поколения Haval Dargo от Great Wall Motor будет официально представлена 25 марта

GWM Haval Dargo Hi4 представят 25 марта

В Китае Haval Dargo известен как Haval Big Dog, Dargo, по сути, является транслитерацией китайского названия «дагоу». Уже существует PHEV-версия Dargo второго поколения, выпущенная в прошлом году. Hi4 — более экстремальная полноприводная версия.

Визуально автомобиль очень похож на существующую модель DHT-PHEV и имеет ту же трапециевидную переднюю решетку с закругленным прямоугольным матричным хромированным декором внутри и синий логотип бренда Haval — помните, что в Китае синий цвет соответствует зеленому. Хотя по обе стороны решетки расположены классические круглые фары, внутри они на самом деле являются светодиодными источниками света.

В основе новой модели лежит подключаемая гибридная система полного привода Hi4. Это последовательно-параллельная гибридная система, что означает, что двигатель 1,5T может одновременно приводить в движение колеса и действовать как генератор электроэнергии. Обычно двигатель используется при сильном ускорении и на высоких скоростях. Наряду с двигателем система Hi4 состоит из модуля переднего полного привода и модуля заднего привода. Суммарная мощность системы составляет 278 кВт, максимальный крутящий момент — 750 Нм, система имеет электродвигатель на каждой оси. Расход топлива заявлен на уровне 1,83 л/100 км в рамках цикла испытаний WLTC. Haval Dargo Hi4 также оснащен быстрой зарядкой мощностью 33 кВт.

Во время езды по городу Dargo Hi4 может интеллектуально переключаться между различными режимами работы, точно определяя дорожные условия в реальном времени. Режимы включают чисто электрический привод на два колеса, полный привод, последовательное соединение и параллельное соединение, что значительно снижает потребление энергии в городских условиях работы и делает ежедневные поездки на работу более экономичными.

Помимо того, как может работать гибридная система автомобиля, можно выбрать семь реальных режимов вождения

GWM Haval Dargo Hi4 представят 25 марта

К ним относится Snow, где мощность между передней и задней осью интеллектуально переключается, чтобы сделать вождение более стабильным в холодных регионах.

Haval Dargo Hi4 лучше всего воспринимается как легкий внедорожник, а технология Hi4 полностью раскрывается при движении автомобиля по бездорожью. При подъеме на холмы Haval Dargo Hi4 может в полной мере использовать сцепление между передними и задними колесами, регулируя выходной крутящий момент передней и задней осей, и, таким образом, может преодолевать крутые склоны. На грязных и скользких дорогах система полного привода включается автоматически, а интеллектуальная система управления вектором крутящего момента iTVC подавляет пробуксовку, повышая безопасность вождения. Полный привод с тремя источниками питания может обеспечить более высокий выходной крутящий момент, а благодаря интеллектуальной системе управления вектором крутящего момента он может реализовать быструю передачу крутящего момента в сочетании с чувствительной реакцией, что обеспечивает более сильную проходимость по бездорожью.

Внутри Haval Dargo Hi4 имеется ЖК-комбинация приборов и большой плавающий центральный экран управления. Примечательно, что в автомобиле сохранен ряд физических кнопок под экраном управления для повышения удобства управления.

Haval Dargo Hi4 оснащен интеллектуальной системой вождения L2+, которая работает совместно с интеллектуальной системой навигационной помощи NOH. Он предоставляет такие функции, как адаптивный круиз-контроль в соответствии с условиями и правилами, удержание полосы движения и смену полосы движения с помощью индикаторов. Кроме того, система может осуществлять интеллектуальный въезд и выезд с пандусов, интеллектуальную защиту от смены полосы движения, интеллектуальный обход крупных транспортных средств, интеллектуальный обход въездов на перекрестки и интеллектуальную идентификацию развилок, которые легко сбить с толку на участках шоссе, покрытых высокоточными картами.

Haval Dargo — один из самых успешных автомобилей Haval, обладающий подлинными внедорожными способностями. На данный момент с момента первого поступления автомобиля в продажу в 2020 году было продано более 400 000 экземпляров. Продажи второго поколения начались в прошлом году, и, несмотря на то, что оно основано на той же платформе, что и первое поколение, это новый автомобиль. Haval по-прежнему остается самым продаваемым брендом Great Wall Motor, и раннее освоение тенденции к внедорожникам принесло компании пользу.

GWM Haval Dargo Hi4 представят 25 марта