В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Avatr отрицает покупку HiPhi

Avatr отрицает покупку HiPhi

9 Апреля 2024

Это начинает походить на периодически повторяющийся роман, Avatr теперь отрицает, что собирается покупать HiPhi

Avatr отрицает покупку HiPhi

Вчера представитель Avatr прямо сказал: «Не говорите глупостей, такого не будет» в ответ на новость о том, что Avatr приобрела HiPhi и производство возобновится в этом месяце.

Слухи о проблемах в HiPhi начались в январе, и HiPhi тогда их опровергла. Однако в феврале основатель компании Дин Лэй объявил о приостановке производства якобы на 6 месяцев и наметил сокращение выплат зарплаты. Дин также сказал, что на самом деле у HiPhi есть три месяца, чтобы организовать капитальный ремонт.

Avatr не отрицает того, что переговоры продолжаются

После визита председателя HiPhi Дина Лея в Чанган в феврале, где он был изображен разговаривающим с Чжу Хуаронгом, председателем Changan, у этих слухов есть много оснований. Переговоры с HiPhi даже подтвердил Changan.

Кроме того, Чэнь Чжо, президент Avatr, ранее опубликовал сообщение в поддержку Дин Лея, в котором говорилось: «Он уважаемый руководитель в отрасли, и я с нетерпением жду возвращения мистера Дина и HiPhi».

В начале карьеры Дин Лэй работал в SAIC, где он занимал различные должности в Shanghai Volkswagen и Shanghai General Motors, прежде чем стать вице-президентом Shanghai Automotive Group. Позже он занимал должность вице-президента LeSee, а затем ушел и основал Human Horizons, материнскую компанию бренда HiPhi. Основатель Faraday Future Цзя Юэтин обвинил Дина в том, что он украл дизайн FF91, созданный им во время его работы в LeEco, и использовал их для создания HiPhi X.

Чтобы обеспечить послепродажное обслуживание существующих владельцев автомобилей, HiPhi прибегла к продажам в реальном времени. Ян Юэцин, директор проекта HiPhi, возглавлял продажи и торговал различными продуктами из мяса и напитков.

Во всем заявлении Avatr, датированном вчера, говорится, что компания отрицает покупку HiPhi. Компания не отрицает, что может вести переговоры с HiPhi о таком приобретении, просто заявив: «Сегодня в Интернете появилось сообщение о том, что Avatr подтвердил приобретение HiPhi, я хотел бы уточнить, что эта информация является ложной».

Avatr отрицает покупку HiPhi