В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Dongfeng Aeolus, китайская автомобильная компания, представила свой новый бренд электромобилей eπ в апреле прошлого года на Шанхайском автосалоне

Обновлены детали нового Dongfeng eп008

9 Апреля 2024

Dongfeng Aeolus, китайская автомобильная компания, представила свой новый бренд электромобилей в апреле прошлого года на Шанхайском автосалоне

На изображениях видно, что eπ 008 имеет тот же язык дизайна, что и его предшественник eπ 007. Однако он отличается тем, что заимствует популярную тенденцию в автомобильном дизайне — бесшовную световую полосу, проходящую через переднюю панель. В интер

, позиционируемый как премиальный бренд ниже линейки Voyah от Dongfeng, стремится завоевать рынок стильным дизайном и технологически продвинутыми электромобилями. Первой моделью, выпущенной под брендом , стал седан 007, который поступил в продажу 14 марта.

Шпионские фотографии нового 008 впервые появились в начале этого месяца, а сегодня у нас есть еще больше подробностей об автомобиле, который будет представлен на предстоящем Пекинском автосалоне в конце этого месяца. Недавно были опубликованы новые официальные изображения 008, которые дают лучшее представление о дизайне и особенностях этого нового автомобиля.

На изображениях видно, что 008 имеет тот же язык дизайна, что и его предшественник 007. Однако он отличается тем, что заимствует популярную тенденцию в автомобильном дизайне — бесшовную световую полосу, проходящую через переднюю панель. В интерьере использовано освещение в матричном стиле, создающее футуристическую атмосферу. Линии капота и трехступенчатый воздухозаборник переднего бампера также способствуют более стильному внешнему виду.

Габаритные размеры 008 составляют 5002/1972/1732 мм, колесная база – 3025 мм. Значительные размеры автомобиля придают ему внушительный вид. Он намекает на большое пространство для задних пассажиров, дополненное использованием колес с низким аэродинамическим сопротивлением для подключаемой гибридной версии и 7-спицевых колес с камерами бокового обзора для полностью электрического варианта.

Задняя часть 008 гармонирует с передней частью благодаря бесшовной световой панели с матричными осветительными элементами. Этот язык дизайна улучшает футуристическую эстетику автомобиля и обеспечивает хорошую видимость при освещении.

Что касается интерьера, шпионские фотографии салона 008 демонстрируют минималистский подход, аналогичный дизайну 007

На изображениях видно, что eπ 008 имеет тот же язык дизайна, что и его предшественник eπ 007. Однако он отличается тем, что заимствует популярную тенденцию в автомобильном дизайне — бесшовную световую полосу, проходящую через переднюю панель. В интер

Интерьер выполнен в двухцветной цветовой гамме и лишен физических кнопок. Рулевое колесо имеет двухспицевый дизайн с плоской нижней частью, дополнено полностью цифровой комбинацией приборов и большим центральным сенсорным дисплеем. Автомобиль имеет плавающую конструкцию консоли, под которой имеется место для хранения вещей, а в центральном подлокотнике также имеется место для хранения вещей.

Что касается вариантов силовой установки, подключаемая гибридная версия 008 будет представлять собой комбинацию 1,5-литрового двигателя с турбонаддувом и электродвигателя, обеспечивающую максимальную выходную мощность 108 кВт и запас хода на чисто электрической энергии 154 км. С другой стороны, полностью электрический вариант будет оснащен электродвигателем мощностью 200 кВт, обеспечивающим впечатляющий запас хода в 636 км.

Благодаря своему футуристическому дизайну, передовым технологиям и разнообразным вариантам силовых агрегатов Dongfeng 008 стремится сделать бренд выдающимся игроком в конкурентном сегменте электромобилей премиум-класса. Автолюбители и потребители с нетерпением ждут его дебюта на Пекинском автосалоне, где он, как ожидается, произведет сильное впечатление.