В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Судя по шпионским снимкам, в новом Zero будут использованы новейшие дизайнерские решения семейства Lynk & Co EM-P. Фары нового Zero продолжают культовый дизайн отдельных дневных ходовых огней Lynk & Co, а боковой профиль напоминает нам о Lotus Emeya.

Полностью электрический Lynk & Co Zero был замечен на дорожных испытаниях с четырьмя двигателями и полным приводом

16 Апреля 2024

Компания Lynk & Co, которая завоевала несколько титулов WTCR с автомобилем Lynk & Co 03 TCR и некогда лидировала на китайском автомобильном рынке как премиальный бренд, готовится к переходу на электромобили

Дизайн задней части автомобиля напоминает дизайн передней части Lynk & Co 07 EM-P PHEV и отличается сплошной полосой задних фонарей. Новый Zero — это седан с электрифицированным задним спойлером.

Новый флагманский автомобиль под кодовым названием E371 — полностью электрический седан длиной около 5 метров, шириной 2 метра и колёсной базой 3 метра. Он относится к той же категории, что и Zeekr 001 и Avatr 12.

Стоит отметить, что оригинальный концепт Lynk & Co Zero, выпущенный 4 года назад, стал основой для Zeekr 001. Geely Auto владеет Zeekr, а Lynk & Co является совладельцем Geely Auto и Volvo.

Судя по шпионским снимкам, в новом Zero будут использованы новейшие дизайнерские решения семейства Lynk & Co EM-P. Фары нового Zero продолжают культовый дизайн отдельных дневных ходовых огней Lynk & Co, а боковой профиль напоминает нам о Lotus Emeya. Geely также владеет Lotus.

Дизайн задней части автомобиля напоминает дизайн передней части Lynk & Co 07 EM-P PHEV и отличается сплошной полосой задних фонарей. Новый Zero — это седан с электрифицированным задним спойлером.

Lynk & Co Zero будет построен на той же платформе SEA (Sustainable Experience Architecture), что и Zeekr 001. Двухмоторный полноприводный автомобиль будет иметь суммарную мощность 580 кВт и запас хода до 656 км. Zero будет основан на платформе 800V, используемой на Zeekr 001.

Пока что о новом автомобиле известно немного, но можно предположить, что его силовой агрегат будет аналогичен аналогу Zeekr

Дизайн задней части автомобиля напоминает дизайн передней части Lynk & Co 07 EM-P PHEV и отличается сплошной полосой задних фонарей. Новый Zero — это седан с электрифицированным задним спойлером.

По слухам, в верхней части нового Zero будут установлены четырёхцилиндровые двигатели с системой рулевого управления на четыре колеса. В этом случае пятирычажная задняя подвеска обеспечит больше пространства для управления задними колёсами, что потенциально повысит уровень комфорта пассажиров.

Сами двигатели должны быть компактными и лёгкими, чтобы оптимизировать использование пространства.

Zeekr 001 FR с четырёхцилиндровыми двигателями развивает мощность 1247 л. с. и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 2,07 секунды. Исходя из этих данных, новый Lynk & Co. Zero потенциально может стать ещё одним двухсекундным автомобилем, который появится на рынке. Это на 2,78 секунды быстрее, чем Xiaomi SU7 Max.

В этом году председатель правления Toyota Акио Тойода заявил, что продажи электромобилей будут составлять около 30% от всех продаж новых автомобилей в мире. В Китае, крупнейшем автомобильном рынке в мире, продажи электромобилей уже достигли 31,1% в первом квартале 2024 года. Учитывая растущую сеть зарядных устройств в Китае и низкие цены на электроэнергию, продажи электромобилей вряд ли замедлятся.

Lynk & Co и Zeekr — китайские автомобильные бренды, которые активно развивают рынок электромобилей. С апреля 2023 по март 2024 года Lynk & Co продала 226 980 накопленных единиц в материковом Китае, в то время как Zeekr продала только 136 510 накопленных единиц. Zeekr сосредоточилась на разработке новых электромобилей, таких как Zeekr 001, 007, 009 и X. Lynk & Co, в первую очередь, развивает сегмент электромобилей PHEV.

В следующем месяце Lynk & Co Zero будет представлена в Гётеборге, Швеция, а официальный запуск ожидается примерно в середине 2024 года. Ожидаемый диапазон цен составит от 200 000 юаней (2,65 млн рублей) до 300 000 юаней (3,97 млн рублей).

С появлением Lynk & Co Zero разрыв в продажах между дочерними компаниями Lynk & Co и Zeekr может увеличиться.