В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Чудеса случаются - Lexus LF-LC

Чудеса случаются - Lexus LF-LC

6 Августа 2012

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ - LEXUS LF-LCИзбавиться от своего «странного» образа Лексусу поможет новый высококлассный спорткар, чей уровень на порядок выше нынешнего LFA.

Но случится это только в 2015 году. Когда Lexus представил новую концепцию LF-LC на выставке Detroit Auto в январе нынешнего года, показалось, что автопроизводитель не решится пустить эту машину в серийное производство из-за ее дороговизны. Судя по последним событиям, новый Lexus все же станет на конвейер. Дилеры и дистрибьюторы, как сообщается, уже завалили компанию заявками на реализацию нового «острого» спортивного купе.

 

Lexus_LF-LC_1  

 

Представители Lexus, в свою очередь, заявили в интервью журналу Automotive News, что после своего дебюта, новый прототип получил исключительно положительные отзывы и потому, он скорей всего будет пущен в производство. Дизайнерский центр Тойоты в Калифорнии придумал новую легкую спортивную концепцию Lexus и кратко продемонстрировал ее.

 

Lexus_LF-LC  

 

Суперкар LFA V10 сделан более роскошным, LF-LC (февральский вариант названия торговой марки) же будет представлять собой дальнейшее развитие купе SC 430. Предполагается, что новый автомобиль станет экологичным, но это не помешает ему завоевать интерес у автолюбителей. Его цена, как ожидается, будет значительно доступней, чем нынешняя стоимость LFA.Expect, ориентированная на Porsche 911 Turbo и Aston Martin Vantage, и составит около 120 000 долларов.

 

Lexus_LF-LC_2  

 

Но только с тем условием, что в салонах автомобиль появится не раньше чем в 2015 году. Подготовка прототипа к производству займет до 36 месяцев, в случае если автомобиль будут делать с нуля. Но возможен и такой вариант, что при изготовлении LF-LC воспользуются уже существующей платформой, например, седаном IS-F.

 

 Lexus_LF-LC_3

 

Спортивная решетка с логотипом Lexus сделана в особом стиле, что только подчеркивает грациозность этого, без сомнения, произведения искусства. Расположение двигателя впереди и гибридная RWD трансмиссия - достоинства нового высококлассного спортивного автомобиля Toyota, способны помочь марке вернуть себе корону первенства по продажам премиум-каров в США, которую она уступила в нынешнем году BMW и Mercedes.

 

Lexus_LF-LC_4 Lexus_LF-LC_5 Lexus_LF-LC_6