В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Концепт-яхта от Jaguar

Концепт-яхта от Jaguar

1 Ноября 2012

Каждый знает, как что кошки не любят воду. Но это, кажется, не сдерживает Jaguar, который погрузил свои лапы в воду с этим концептуальным катером.

Запущенный, во время дебюта нового XF Sportbrake, катер предназначен для демонстрации бренда DNA в новом пакете. Длиной чуть больше 6 метров от носа до кормы, катер Jaguar Concept изготовлен из стекловолокна, покрытого специальным гелем, палуба сделана из тика, а плавники из карбона.

 

 

Красный интерьер, хотя и лишенный реального содержания, как у многих концептов, теоретически может разместить три человека, в конфигурации 2 +1. (Мощность также подразумевает, что катер, теоретически, может быть использованы для катания на водных лыжах.) Тем не менее, внимание к деталям выглядит безупречно - полированные алюминиевые винты, крышка топливного бака, вдохновленная дизайном серии 1 XJ и многое другое. "Концепцт-катер выглядит мощно", сказал директор по дизайну Jaguar Ян Каллум. "Здесь видна идея традиционного катера, но с более гладкими и быстрыми характеристиками, которые вы ожидаете от автомобиля Jaguar."

 

 

Проект был сделан с консультациями Ivan Erdevicki Naval Architecture и Seventy Seven Design. Пока неизвестные никакие теоретические характеристики двигателя, но не в принципе не сложно предтавить себе морскую версию Jaguar AJ-V8 - может быть, даже с нагнтателем. К сожалению Jaguar заявляет, что концепт-катер именно концепция - без планов на производство. Как вы думаете, должен ли Jaguar подумать о создании реального прототипа?