В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lexus построил финальный LFA

Lexus построил финальный LFA

18 Декабря 2012

Мы с самого начала знали, что суперкар Lexus LFA будет иметь крайне ограниченный тираж - всего 500 единиц, если быть точными.

Производство официально началась в 2010 году, и на сегодняшний день Lexus объявил, что компания завершила свое плановое производство LFA. Последний LFA, окрашенный в белый цвет и оснащенный тюнинг-пакетом «Nurburgring», сошел с конвейера на заводе Motomachi в префектуре Айти, Япония, 15 декабря – спустя ровно два года со дня начала производства.

 

  

Из-за сложных технических и механических ноу-хау для сборки LFA требуется команда из 170 высококвалифицированных работников, которые делают все, начиная от изготовления деталей до сборки и покраски. Говорят, только один LFA строится за сутки. Под капотом 4,8-литровый V10 в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, автомобиль производит в общей сложности 552 лошадиных силы и 480 Нм крутящего момента. Он «пуляет» от 0-100 км/ч всего за 3,6 секунды и имеет максимальную скорость 325 км/ч – и все это всего за 375,000 долларов. Потенциальные покупатели, которые чувствуют, что они упустили свой шанс, однако, могут получить еще один шанс, так как ходят слухи, что вскоре последует дополнительное производство родстеров LFA.