В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lyonheart K анонсировал цены и детали

Lyonheart K анонсировал цены и детали

24 Марта 2013

 

Когда Lyonheart K был представлен в феврале прошлого года, британский автопроизводитель был немедленно завален просьбами поставить суперкар в производство. 

Новый роскошный спортивный автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 250 единиц. «Не больше, не меньше», как заявил автопроизводитель из Ковентри. Производство начнется в декабре этого года и продолжится до лета 2015 года.

 

 

Высокий спрос диктует свои сроки доставки - от 18 до 24 месяцев для Lyonheart K, в зависимости от спецификации и типа кузова. Купе идет по цене 360,000 евро, а кабриолет – 375,000 евро. Дизайн представляет собой эволюцию 2011 Growler E Concept – совместную работу Бо Золланда и Роберта Палма, которые воздали должное 50-летию Jaguar E-Type. Полностью алюминиевое шасси и мощность, исходящая от настроенного Cosworth 5,0-литрового V8 с нагнетателем. 575 лошадиных сил и 516 Нм крутящего момента через шестиступенчатую коробку передач разгоняют автомобиль до 100 км/ч за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч.

 

 

Стилевые черты от E-Type проявляются в черной решетке радиатора овальной формы, в 20-дюймовых колесных дисках, и в капоте с двумя воздухозаборниками. Кабриолет получит крышу с электрическим приводом, которая может быть поднята или опущена за 12 секунд на скорости до 45 км/ч. В интерьере - тонкий деревянный руль, приборы и датчики, имитирующие расположение и внешний вид E-Type, салон имеет отделку из дерева, кожи, нержавеющей стали и алюминия. Современные детали включает в себя выдвижной 7-дюймовый цветной сенсорный экран со спутниковой навигации и аудио-систему Bowers & Wilkins.