В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Jaguar представляет обновленный XKR-S GT

Jaguar представляет обновленный XKR-S GT

28 Марта 2013

 

Самой экстремальной моделью Jaguar на Нью-Йоркском Автосалоне будет ориентированный на трек XKR-S GT – легальная на дорогах общего пользования версия двухдверного купе Jaguar.

В то время как 550-сильный мотор не получил никаких изменений, Ковентри дал этой прыгающей кошке ряд усовершенствований.

XKR-S GT отличается черно-белой окраской кузова и множеством деталей из карбона, в частности, передним сплиттером, задним диффузором, большим задним антикрылом и другими аэродинамическими деталями, которые помогают ему генерировать 145 кг прижимной силы. Он также получил воздухозаборники в капоте, регулируемые амортизаторы, более жесткие пружины, адаптивную выхлопную систему, укороченную рулевую рейку, расширенную колею передних колес, карбоново-керамические тормоза (первые для Jaguar) и 20-дюймовые диски, обутые в низкопрофильные шины Pirelli PZero Corsa. С шестиступенчатой автоматической коробкой передач и электронным дифференциалом, XKR-S GT разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч, что делает его одним из самых быстрых Jaguar.

Все это будет стоить вам колоссальные 174,000 долларов.