В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Первые изображения нового Alfa Romeo Spider

Первые изображения нового Alfa Romeo Spider

30 Июля 2013

Нам уже известно, что Alfa Romeo и Mazda объединили силы для постройки новой платформы для итальянского родстера Spider.

Новый Alfa Spider будет там же, где и следующее поколение MX-5 в Японии, но он будет иметь другой двигатель и дизайн кузова. Хотя всего через несколько месяцев осталось до дебюта нового MX-5, Autocar только что выпустил изображения, которые показывают почти окончательный дизайн нового Spider. И он потрясающе красив.

Безусловно, новый Alfa Romeo Spider получил черты предстоящего 4C и даже Pininfarina, компании, которая разработала оригинальный "Duetto" в середине шестидесятых годов, а также принимает участие в этом проекте. «Новый Spider, - как утверждают создатели, не должен иметь ретро-дизайн... он должен быть современным и укладываться в диапазон современных 4C». Несмотря на свой стиль, Spider будет построен в большем количестве, чем 4С, поскольку он предназначен для широкой аудитории. Автомобиль поделится лобовым стеклом и его конструкцией, передней перегородкой и передней и задней осями с новым MX-5.

MX-5 будет получит лаконичный и простой дизайн в соответствии с давно знакомым нам стилем долгой истории автомобиля. Машины будут весить примерно одинакова. Spider получит 1,4-литровый турбированный MultiAir с четырьмя цилиндрами мощностью около 170 лошадиных сил. Ожидается, что новый Mazda MX-5 дебютирует в начале 2015 года, а Alfa Spider, скорее всего, будет выпущен вскоре после этого.