В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW планирует еще более мощный M4

BMW планирует еще более мощный M4

4 Октября 2013

В связи с юбилеем бренда, торжества могут завершиться специальным, еще более мощным вариантом предстоящего 2014 BMW M4 Coupe.

Источники BMW M намекнули, что 2016 BMW M4 может стать еще более высококлассным автомобилем с лимитированной моделью, подобной BMW E92 M3 GTS. Следовательно, этот «хардкор» BMW M4 получит чуть более мощный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и меньший вес.

В самом деле, как сообщается, BMW, собирается сократить снаряженную массу стандартного M4 до 1500 кг, а для GTS BMW M4 - до 1400 кг. Тем не менее, немецкий автопроизводитель допускает, что это будет трудной задачей.

«E46 M3 весил 1495 кг, а CSL был легче на 100 кг», заметил один из источников BMW M.

«То, что мы планируем, будет больше похоже на M3 GTS, чем на CSL. У нас есть концепция для этой специальной модели, а это [M4] будет омологациией на его основе».

Более того, подразделение BMW M настаивает, что вопреки распространенному мнению, специальное издание не будет иметь ничего общего с тяжелой карбоновой конструкцией таких спортивных автомобилей, как BMW i3 и BMW i8.

«Посмотрите на эти автомобили. i3 получил многое от автомобилей M, а не наоборот».