В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый электрический внедорожник Ford анонсирован в преддверии премьеры 2023 года

Новый электрический внедорожник Ford анонсирован в преддверии премьеры 2023 года

19 Декабря 2022

Следующий полностью электрический автомобиль Ford будет использовать платформу VW Group и стоять ниже Mustang Mach-e в линейке Blue Oval

   

Новый электрический внедорожник Ford анонсирован в преддверии премьеры 2023 года
 

Ford изложил свои планы по дальнейшему развитию электромобилей в Европе, представив новое бизнес-подразделение под названием Ford Model e, которое к 2024 году поставит три новых электрических внедорожника. Ford подписал соглашение с Volkswagen Group, чтобы обеспечить доступ к Платформа MEB для электромобилей, которая ляжет в основу двух таких моделей — пятиместного среднеразмерного внедорожника и более спортивного кроссовера.

 

Они будут построены на заводе фирмы в Кельне, который в настоящее время претерпевает преобразование стоимостью 1,5 миллиарда фунтов стерлингов из дома для супермини Fiesta в завод по производству электромобилей с собственным заводом по сборке аккумуляторов. Другой новый электромобиль станет электрической версией кроссовера Puma.

 

Среднеразмерный внедорожник, вероятно, будет похож по размеру на Volkswagen ID.4, используя ту же техническую основу. Архитектура MEB может вместить батарею максимум на 77 кВтч, и бренд заявляет, что модель сможет проехать 311 миль без подзарядки. Платформа также может использоваться как для заднеприводных, так и для полноприводных конфигураций с выходной мощностью от 146 до 295 л.с. для самых мощных полноприводных моделей. Внедорожник будет представлен ближе к концу этого года, прежде чем поступит в продажу в 2023 году.

 

Название автомобиля не подтверждено и не будет подтверждено до тех пор, пока автомобиль не будет представлен, но наше эксклюзивное изображение показывает, как он может выглядеть. Внедорожник будет иметь коренастый вид, который отличается от нынешнего модельного ряда фирмы, с высокой линией капота, новой светодиодной подсветкой и закрытой решеткой радиатора. Новый внедорожник может дать нам первое представление о совершенно новом языке электрического дизайна Ford, когда он появится, и будет иметь меньшую площадь, чем Mustang Mach-E.

 

Вторая электрическая модель из Кельна появится в 2024 году.

  

Новый электрический внедорожник Ford анонсирован в преддверии премьеры 2023 года
 

Бренд описывает ее как «спортивный кроссовер» и дразнит еще одной новой светотехникой. Как и Volkswagen ID.5, он, скорее всего, будет позиционироваться как более гладкая версия своего внедорожника. И, несмотря на общую основу, глава Ford of Europe Стюарт Роули уверен, что эти новые внедорожники будут отличаться от предложений Volkswagen на дорогах: «Позвольте мне заверить вас, что эти продукты будут выглядеть и управляться точно так же, как Ford».

 

Вслед за этими двумя специально изготовленными электромобилями появится электрическая версия широко продаваемого кроссовера Puma, 130 000 из которых были проданы в Европе в 2020 году. Никаких технических подробностей не было подтверждено, но, чтобы конкурировать с Peugeot e-2008, потребуется запас хода, превышающий 320 км.

 

Наряду с объявлением о легковых автомобилях Ford также подтвердил, что к 2024 году в Европе будут доступны четыре электрических коммерческих автомобиля нового поколения.

 

Новый электрический внедорожник Ford анонсирован в преддверии премьеры 2023 года