В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
A.Kahn Design выпустил тизеры Vengeance

A.Kahn Design выпустил тизеры Vengeance

8 Май 2015

Kahn Design официально выпустил еще несколько эскизов своего нового суперкара Vengeance.

A.Kahn Design выпустил тизеры Vengeance

Изображения подтверждают, что автомобиль действительно сделан на основе Aston Martin DB9, как и предполагалось. Kahn Design утверждает, что он начнет производство Vengeance в ограниченном количестве в конце этого года с упором на обширную модификацию экстерьера британского Gran Tourer.

A.Kahn Design выпустил тизеры Vengeance

Vengeance имеет совершенно новую переднюю решетку с вертикальными рейками. Также были внесены изменения в фары, а новый капот получил заметную выпуклость и тонкие воздуховоды. Завершают модификация передней части новый бампер со сплиттером.

A.Kahn Design выпустил тизеры Vengeance

Вообще говоря, так как за основу взята форма Aston Martin DB9 это означает, что широкие задние крылья автомобиля сохранятся. Традиционные задние фонари британского автопроизводителя изменились в пользу двух простых круглых фонарей. Кроме того, на крышке багажника появится крупный спойлер, а задний бампер будет дополнен карбоновым диффузором и сдвоенными выхлопными трубами.

По пока неподтвержденной информации Kahn Design Vengeance должен получить тот же 5,9-литровый атмосферный двигатель V12 как и DB9. В результате, мощность суперкара составит 510 л.с., а разгон от 0 до 100 км/ч  – около 4 секунд.

Обсуждая машину, основатель компании Афзаль Кан заявил: «Запуск Vengeance – это реализация мечты моего детства, когда я мечтал сконструировать и произвести свой собственный автомобиль. Я работал в промышленности всю мою карьеру, и я хочу оставить наследие, которым смогу гордиться. Дизайн пережил несколько итераций на протяжении многих лет, но в свое время я выбрал правильных партнеров для создания прототипа и производства автомобиля, обеспечив вершину качества и совершенства».

A.Kahn Design выпустил тизеры Vengeance