В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Китайская компания дразнит нас 1,044 л.с. элекро-каром

Китайская компания дразнит нас 1,044 л.с. элекро-каром

20 Февраля 2016

Techrules, китайская компания без истории производства автомобилей, объявила, что она представит новый электромобиль на предстоящем Женевском автосалоне 2016.

Techrules, китайская компания без истории производства автомобилей, объявила, что она представит новый электромобиль на предстоящем Женевском автосалоне 2016. Она будет называться «TREV», что расшифровывается как «Turbine-Recharging Electric Vehicle»

Она будет называться «TREV», что расшифровывается как «Turbine-Recharging Electric Vehicle». Как следует из названия, электромобиль будет использовать «турбоэлектрическую силовую установку» для запуска своих колес. Компания неохотно раскрывают информацию, но мы знаем, что суперкар будет иметь выходную мощность 1044 л.с. и запас хода более 2000 км.

Это не первый раз, когда мы видим турбины в прототипах. Как можно вспомнить, Jaguar C-X75 использует микротурбины Bladon Jets для своих двигателей. Концепт так и не был производен, так как Jaguar стал жертвой глобального экономического кризиса.

Тизер TREV, выпущенный компанией Techrules, намекает, что в Женеве могут быть представлены два суперкара. Нам, вероятно, придется дождаться 1-го марта, чтобы узнать дальнейшую информацию.