В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Женева-2017 – трек-концепт Chevrolet Camaro

Женева-2017 – трек-концепт Chevrolet Camaro

17 Марта 2017

Одним из немногих релизов с американской земли на Женевском автосалоне 2017 является Chevrolet Camaro Track Concept.

Именно с этим концептуальным автомобилем американский бренд продолжает исследовать возможности своего автомобиля Chevrolet Camaro.

Не заметить этот роскошный зеленый автомобиль на стенде Chevrolet было невозможно. Визуально трудно определить реальные различия между этой концепцией, ориентированной на трек, и обычным Chevrolet Camaro. Идея этого автомобиля заключается в том, чтобы «объединить качества быстрого спортивного купе для регулярного использования с высокоэффективными дополнениями для использования на гоночных трассах в выходные дни».

Высокопроизводительные дополнения представлены в виде специальных 20-дюймовых колесных дисков с более широкими шинами, шасси, оптимизированного для быстрого прохождения трассы, уменьшения центра тяжести автомобиля на 30 миллиметров, более мощных тормозов Brembo и эксклюзивных конструктивных особенностей, которые отличают концепт от обычных моделей Camaro. Примеры последнего – большой спойлер сзади, увеличенный задний диффузор, обходящий выхлопные трубы и значительно более низкий передний бампер со встроенным черным контрастным сплиттером.

Под капотом стоит великолепный 6,2-литровый V8, мощностью 453 л.с. и 617 Нм крутящего момента, связанный с автоматической коробкой передач с 8 скоростями. Также есть электронный дифференциал с дифференциалом повышенного трения и специальная выхлопная система, которые выводят этот концепт-кар на новый уровень. Насколько эти дополнения и особенности дизайна повышают производительность Camaro, мы надеемся узнать в недалеком будущем, когда Chevrolet опубликует эти цифры.