В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
AMG отмечает свой 50-летний юбилей выпуском концепт-кара

AMG отмечает свой 50-летний юбилей выпуском концепт-кара

21 Марта 2017

В рамках празднования 50-летия известный тюнер премиум-класса Mercedes-AMG представляет нечто особенное - концепт-кар Mercedes-AMG GT.

Излишне говорить, что он включает в себя весь опыт и страсть, которые были собраны в течение пяти десятилетий.

Этот четырехдверный спортивный автомобиль спроектирован с учетом потребностей повседневной жизни, но в то же время он также будет отвечать требованиям и потребностям всех тех, кто ищет адреналина. Итак, давайте посмотрим, что эта красота может нам предложить!

Что касается внешнего дизайн, здесь, конечно, мы видим стопроцентный автомобиль Mercedes-Benz и в то же время это на 100 % монстр AMG. Внешность выделяется супермассивными пропорциями, уверенной позицией и невероятно элегантными линиями. Фактически, этой машиной можно просто любоваться.

Начнем с экстерьера. Решетка Panamericana, а также тонкие фары прорисовывают основные линии передней части. Перед также характеризуется массивным капотом и, конечно же, ярко- красным покрытием.

В задней части команда сохранила простой дизайн Mercedes. Тонкие фонари сочетаются с элегантными и плавными линиями и деталями. Тем не менее, однотрубный выхлоп, установленный посередине, является главной особенностью, которая придает спортивный внешний вид автомобилю.

Все это дополнено стильными большими колесами.

Концепция Mercedes-AMG GT получила специальный силовой агрегат, созданный исключительно в штаб-квартире AMG. Фактически, команда доказала, что премиальный спортивный автомобиль может работать на гибридной системе трансмиссии. И не только это, он вполне может справиться с испытанием энтузиастов и скептиков.

Основываясь на своем опыте, который собирался на протяжении полувека, AMG GT Concept гордо демонстрирует мощную систему, которая сочетает в себе производительность массивного 4-литрового двигателя V8 biturbo и электро-кара, настроенного на немедленное реагирование и сверхпроворную реакцию в зависимости от настроения и намерений водителя.