В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Недавно Lamborghini выпустил несколько обновлений, касающихся предстоящего роскошного внедорожника Lamborghini Urus.

Lamborghini Urus выйдет с 650-сильным твин турбо V8

25 Май 2017

Недавно Lamborghini выпустил несколько обновлений, касающихся предстоящего роскошного внедорожника Lamborghini Urus.

Генеральный директор итальянского бренда Стефано Доменикали сказал, что одним из двигателей, доступных в новом Urus, станет новый двухцилиндровый двигатель V8 мощностью 650 лошадиных сил.

 

Lamborghini, как и многие другие производители суперкаров, скоро начнет изучать возможность гибридных силовых агрегатов.

 

По словам Стефано Доменикали, через год после запуска Urus новый двухцилиндровый двигатель V8 должен стать доступным как гибридный плагин.

Производство нового Urus начнется в следующем году, с объемом от 1000 единиц в год. Бренд хочет набрать темп в последующие годы, с планами производить 3500 внедорожников ежегодно, начиная с 2019 года. Для справки, Lamborghini построил 3500 двухместных спортивных автомобилей в 2016 году.

 

Lamborghini в прошлом году продал рекордные 3 457 автомобилей по всему миру, по сравнению с 3,245 годом ранее.

 

 

По данным компании, крупнейшим рынком стали США, где были проданы 1041 автомобиль, опередив Японию - 359 и Великобританию - 326. В настоящее время ожидание Lamborghini Huracan V10 составляет от шести до восьми месяцев и год – для нового Aventador.

Что касается Urus, Lamborghini откроет лакокрасочное предприятие на заводе, впервые за 54 года. До этого бренд суперкара опирался на сторонних поставщиков. Ожидается, что Urus будет стоить чуть меньше 200 000 евро со второй половины 2018 года.