В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Вместо этого шведский автопроизводитель сфокусируется на электрификации существующих моделей.

Volvo не будет строить новые модели до 2020 года

15 Апреля 2018

Вместо этого шведский автопроизводитель сфокусируется на электрификации существующих моделей.

 

Вместо этого шведский автопроизводитель сфокусируется на электрификации существующих моделей.
 

Volvo сейчас находится на подъеме с запуском новых моделей. XC40 стал одной из самых продаваемых моделей бренда, а новое второе поколение V60 поступит в конце этого года. Тем не менее, шведский автопроизводитель заявил, что он не будет запускать новые модели до 2020 года. Вместо этого, как и другие автопроизводители, Volvo делает большой шаг в сторону электрификации, планируя электрифицировать каждую модель в своем нынешнем составе.

 

По словам директора Volvo на Ближнем Востоке и Африки Lex Kerssemakers, автопроизводитель стремится к тому, чтобы электрические модели составляли 25 процентов от его годового объема продаж к 2025 году.

 

Одним из первых автомобилей, которые будут частью плана электрификации Volvo, является XC40, который получит гибридную трансмиссию этой осенью и также станет первой моделью Volvo, которая будет полностью электрифицирована. До этого, тюнинг=-подразделение Volvo Polestar выпустит собственный электрический автомобиль в качестве преемника гибридного купе 1, который будет похож на Volvo Concept 40.2. В этом году также будет показана новая версия S60, которая будет технически новой моделью, но по существу является седаном версии универсала V60.

 

Volvo также представит линейку 40 Series с новыми V40 и S40.

 

Заглядывая в будущее, Volvo рассматривает возможность добавления кабриолета и купе в свою линейку - последний, по слухам, появился после недавней регистрации товарного знака XC50. Хотя они могут стать частью диапазона Volvo в будущем, они не являются приоритетом для автопроизводителя прямо сейчас. «Было бы неплохо иметь кабриолет или купе», - сказал Керсемакерс. «Но это лишь вишенка на торте».