В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Безумная лимонная батарея используется для электромобиля Volkswagen

Безумная лимонная батарея используется для электромобиля Volkswagen

30 Июня 2018

Чтобы отметить впечатляющую попытку электрического суперкара на Pikes Peak, Volkswagen попросил YouTube блогера Марка Робера зарядить автомобиль так, как он считал нужным.

 

 

То, что в итоге произошло - это научный эксперимент в монументальном масштабе.

 

Автомобили и «лимоны», упоминаемые в одном предложении, обычно подразумевают, что кто-то потратился. Но здесь слово «лимон» используется в отношении фруктов, которые могут быть использованы для производства электричества.

 

Медные и цинковые полосы были вырезаны из листового металла струей воды. Затем их собирали в большие стеллажи для укладки лимонов. Не беспокойтесь, фрукты были второго класса - перезрелые, деформированные или слишком маленькие, чтобы продаваться на коммерческой основе.

 

Эти два металла обладают особыми свойствами, которые в сочетании с соком лимона создают электрический ток.

 

Проблема в том, что тока мало, поэтому здесь используют так много лимонов. По нашему грубому подсчету они использовали около 1200 лимонов, но вы можете посчитать сами. Тем не менее, они производят электричества меньше, чем обычная батарейка AA.

 

Итак, как сделать так, чтобы более тысячи лимонов в конечном итоге смогли завести суперкар Volkswagen? Компания отправила Марку большую батарею, к которой он добавляет немного тока. Но парень делает забавную регенеративную тормозную систему и «использует» детей для производства электроэнергии. Лимоны превращаются в лимонад, который, в свою очередь, питает детей.

 

Но даже этого недостаточно, и солнце становится идеальным источником электричества.

 

Потому что, оказывается, все от лимонов до энергии ископаемого топлива исходит от этого пылающего шара в небе. И к сожалению, вы не можете использовать лимоны для автомобиля.

 

И, пока мы не забыли, Volkswagen I.D. R установил новый рекорд Pikes Peak - 7 минут и 57 секунд.