M3 - одна из самых выдающихся моделей во всей линейке BMW, и, хотя она предлагается только как седан, название M3 связано с многочисленными успехами в автоспорте, признаниями и наградами.

Однако нынешняя модель не будет соответствовать новым нормам выбросов, вводимым в сентябре. Поэтому инженеры Wetterauer Performance демонстрируют потенциал M3 и представляют новый M3 GTS Plus.
Специалисты из Нойфарна предлагают техническую оптимизацию и новые визуальные изменения - GTS Plus получил новые и дополнительные модифицированные воздухозаборники, а также выхлопную систему из нержавеющей стали с аккредитацией ЕС.
В ходе этого процесса гибкий шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом также получил некоторые изменения и теперь предлагает огромные 560 л.с. и 680 Нм крутящего момента. Он соединен с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и системой подвески Öhlins, которая еще больше способствует динамике и стабильности.
С точки зрения визуальных изменений, BMW поставляется с новым комплектом колес от Vorsteiner - колеса очень легкие и имеют размер 20 дюймов, который отлично коррелирует с общим агрессивным и спортивным дизайном. Диски окрашены в полированное золото, что отлично сочетается с внешностью M3.