В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Первое предложение AMG для А-класса было представлено как Mercedes-AMG A 35.

Mercedes-AMG представил 2019 A35 мощностью 306 л.с.

19 Сентября 2018

Первое предложение AMG для А-класса было представлено как Mercedes-AMG A 35.

 

Первое предложение AMG для А-класса было представлено как Mercedes-AMG A 35.
 


Модель начального уровня представляет собой полноприводную «карманную ракету» на ступень ниже ожидаемого A45.

 

Mercedes-AMG A35 основан на платформе нового А-класса. Он оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбированным мотором мощностью 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,7 секунды и надеется стать конкурентом Volkswagen Golf GTI. Мощность достигается за счет твинскролл турбокомпрессора и двух отдельных выхлопных каналов в выпускном коллекторе.

 

Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

 

AMG установили режим управления запуском «Race-Start», который позволяет максимально ускорить процесс старта. Система полного привода также способна распределять крутящий момент попеременно, позволяя установить соотношение перед-зад 50:50. Спектр спортивных режимов доступен с помощью AMG Dynamic Select и включает «Slippery», «Comfort», «Sport», «Sport +» и «Individual».

 

Дизайн A35 стал более жестким. Подвеска AMG Ride Control включает амортизационные стойки McPherson для передней и задней оси с четырьмя режимами установки. Адаптивное демпфирование имеет три режима настройки, а высокопроизводительные тормоза гарантируют, что AMG сможет безопасно использовать всю свою мощность.

 

В дизайне используются элементы уходящего A45. Сдвоенные решетки AMG, накладки на передний бампер и задний спойлер покажутся вам знакомыми.

 

Внутри A35 появилась мультимедийная система MBUX, искусственная кожа Artico на сиденьях и микрофибра черного цвета. Строчки выполнены контрастным красным цветом.

 

Mercedes-AMG A35 дебютирует на Парижском автосалоне 2018 года, который стартует в начале октября. Он поступит в продажу в течение того же месяца, а поставки начнутся в январе 2019 года. Цены еще не объявлены.