В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Маркус Флаш заменит Франка ван Меела, человека, ответственного за M2 и M5 Competition.

Познакомьтесь с новым боссом BMW M Division

19 Сентября 2018

Маркус Флаш заменит Франка ван Меела, человека, ответственного за M2 и M5 Competition.

 

Маркус Флаш заменит Франка ван Меела, человека, ответственного за M2 и M5 Competition.
 

Начиная с 1 октября, Маркус Флаш возьмет на себя обязанности начальника отдела BMW M. Фрэнк ван Меел, согласно BMW Blog, останется с автопроизводителем в качестве нового начальника подразделения разработки «Total Vehicle».

 

Но похоже, что BMW выбрал подходящего человека, чтобы возглавить его высоко оцененное подразделение производительности.

 

В настоящее время Флаш является разработчиком новой линейки 8-й серии.

 

До этого он отвечал за управление качеством всех автомобилей BMW Group в самых престижных сегментах. Что касается Ван Меела, то BMW вернул его в 2015 году из подразделения Audi quattro GmbH, которое с тех пор было переименовано в Audi Sport.

 

Всего за несколько коротких лет ван Меел помог подразделению M достичь новых высот с несколькими высоко оцененными моделями, такими как M2 и последний M5. В интервью во Франкфурте около года назад, он намекнул, что он очень усердно работает над разработкой M8 и M8 Gran Coupe.

 

Ван Меел также возглавлял программы X3 M и X4 M, и он передаст своему преемнику все, что сделано до сих пор для предстоящих M3 и M4 следующего поколения.

 

Еще одним значительным достижением для ван Меела было расширение уровней M-автомобилей. В частности, теперь существуют «базовые» модели M, такие как M2 и M5, а также новые модели M2 и M5 Competition. Вместо стандартных M3/M4, вы также можете получить немного более экстремальный с точки зрения мощности и общей производительности M3/M4 CS.

 

В ближайшем будущем ожидаются версии CSL некоторых автомобилей линейки М. Основываясь на ранних обзорах прототипа M850i, за который был ответственностью Флаш, подразделение M по-прежнему остается в хороших руках. Мы ждем с нетерпение, когда увидим, какие новые идеи привнесет Флаш.