В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
McLaren Senna разбит в Англии

McLaren Senna разбит в Англии

23 Декабря 2018

Несколько месяцев назад McLaren Senna попал в аварию недалеко от Мюнхена, причинив незначительный ущерб передней части автомобиля.

 

McLaren Senna разбит в Англии
 

Вторая, более существенная авария, произошла на днях в районе прибрежного города Саутенд в Англии.

 

McLaren, кажется, потерял контроль на прямой полосе дороги, врезавшись в две припаркованные машины. Обстоятельства происшествия не были официально опубликованы. Ущерб автомобилю кажется незначительным по сравнению с теми разрушениями, которые его окружают. Куски карбона разбросаны по всей дороге, а другой автомобиль перевернулся на бок.

 

К счастью, хотя на месте происшествия присутствовали экипажи машин скорой помощи, серьезных травм никто не получил.

 

McLaren Senna разбит в Англии
 

Авария вызвала закрытие одной полосы движения на трассе A127. Много времени заняла уборка кусков разбитых деталей. У Senna разбита переднего левого колеса и ветровое стекло.

 

Одним из достоинств Senna является превосходная прижимная сила и тормозные характеристики. Похоже, что в этом конкретном случае это не помогло.

 

McLaren Senna оснащен двигателем V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 800 л.с. и крутящим моментом 800 Нм. Он способен разгоняться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды до максимальной скорости 340 км/ч. С розничной ценой в 750 000 фунтов стерлингов и с продажей эксклюзивных моделей на аукционе за невероятные 1 916 793 фунтов стерлингов можно с уверенностью сказать, что это одна из самых дорогих аварий в этом году.