В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Экземпляр, который планирует продать RM Sotheby в настоящее время, принадлежит новозеландскому коллекционеру Эндрю Багналлу. Это номер шасси 018. Автомобиль регулярно использовался, и сейчас у него на одометре 21500 км.

McLaren F1 ‘LM-Specification’ выставлен на продажу

1 Августа 2019

Редкий и уникальный McLaren F1 выставлен на продажу на аукционе Монтерей 2019!

 

Экземпляр, который планирует продать RM Sotheby в настоящее время, принадлежит новозеландскому коллекционеру Эндрю Багналлу. Это номер шасси 018. Автомобиль регулярно использовался, и сейчас у него на одометре 21500 км.
 

McLaren F1 - невероятно редкий автомобиль. Всего было выпущено 106 экземпляров, из которых 64 были обозначены как дорожные машины. Если вы знаете что-нибудь о дорожных автомобилях, вы будете знать, что наиболее востребованными являются модели ограниченный тираж F1 LM. McLaren произвел только 5 таких машин, 3 из которых достались султану Брунея (и он исчез из поля зрения общественности).

 

Потребность в этих автомобилях была такова, что после завершения первоначального серийного производства McLaren модернизировал два «стандартных» дорожных автомобиля F1 до спецификаций LM. Оба автомобиля получили модификации, превышающие опциональный комплект High Downforce Kit. Пакет состоял из большого заднего антикрыла, увеличенного переднего сплиттера и обновленной передней части.

 

Настоящей изюминкой является двигатель. Восстановленный по спецификации LM от оригинального двигателя, он производит на 1000 оборотов в минуту больше, чем стандартный V12, и развивает 680 л.с.

 

Экземпляр, который планирует продать RM Sotheby's в настоящее время, принадлежит новозеландскому коллекционеру Эндрю Багналлу. Это номер шасси 018. Автомобиль регулярно использовался, и сейчас у него на одометре 21500 км.

 

RM Sotheby's также продал другой модернизированный автомобиль LM, 073 еще в 2015 году. Он ушел с молотка по цене 13 750 000 долларов. 018 оценивается в 21 000 000 - 23 000 000 долларов. Способен ли он достичь этих головокружительных высот - это другой вопрос! Но только представьте, что на рынке появится оригинальный McLaren F1 LM…