В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Subaru раскрывает первые технические характеристики новой линейки STI S209!

Subaru раскрывает первые технические характеристики новой линейки STI S209!

15 Октября 2019

Subaru of America, Inc. объявил цены на ограниченную серию STI S209, первую в мире машину S-line STI, произведенную исключительно для рынка США.

 

Subaru раскрывает первые технические характеристики новой линейки STI S209!
 

Новый член семьи, ограниченный всего лишь 209 единицами, поступит в розничную продажу позднее в этом году.

 

Разработанный с учетом высокой производительности, новый S209 черпает вдохновение и технические идеи от самой передовой машины STI: гоночного автомобиля WRX STI Nürburgring Challenge, который выиграл класс SP3T в 2019 году в 24-часовой гонке на Нюрбургринге. S209, как и его продвинутый брат, отличается расширенной внешней отделкой кузова, шинами 265/35 Dunlop® SP Sport Maxx® GT 600A, предназначенными только для летнего периода, обернутыми вокруг эксклюзивных легких кованых дисков BBS размером 19x9 дюймов. Кроме того, автомобиль оснащен 6-поршневыми моноблочными тормозами Brembo на передних суппортах и 2-поршневыми моноблочными сзади.

  

Под массивным корпусом S209 находятся эксклюзивные амортизаторы Blistein, жесткие винтовые пружины, задний стабилизатор поперечной устойчивости и втулки подушечного типа для переднего и заднего боковых звеньев. Кроме того, S209 включает в себя усиление переднего поперечного сечения и задних подрамников, а также гибкую опорную стойку передней стойки и гибкие ребра жесткости передней/задней тяги.

 

Если говорить о двигателе, автомобиль оснащен знаменитым 2,5-литровым силовым агрегатом BOXER с турбонаддувом EJ25.

 

 

Он оснащен турбокомпрессором STI от HKS и генерирует в общей сложности 341 л.с. и 447 Нм крутящего момента. Кроме того, для максимального вовлечения водителя, S209 поставляется с эксклюзивной и точно настроенной 6-ступенчатой механической коробкой передач с близким передаточным отношением, которая передает мощность на штатную систему симметричного полного привода Subaru. Также имеется откалиброванная система SI-Drive, которая предлагает три режима вождения: Intelligent, Sport and Sport Sharp.

 

Для подачи большего количества воздуха в мощный двигатель EJ25 в системе трансмиссии также используется высокопоточная впускная система с новым впускным каналом, индукционная коробка с коническим воздушным фильтром и силиконовый турбо впускной канал. Кроме того, как дань уважения WRX STI 2004-07, S209 оснащен системой распыления воды между охладителями, которая понижает температуру внутри охладителей с помощью ручных лопастей рулевого колеса.

 

Что касается стиля, ограниченный модельный ряд поставляется с набором логотипов STI, новым D-образным рулевым колесом с отделкой Ultrasuede и значком с серийным номером. Для интерьера инженеры и дизайнеры установили эксклюзивные логотипы S209, рельефные логотипы на подголовниках и логотипы STI, вышитые на спинках передних ковшей Recaro.