В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
408 лошадиных сил и 320-километровым пробегом.

Представляем полностью электрическую версию Volvo XC40

16 Октября 2019

408 лошадиных сил и 320-километровым пробегом.

 

408 лошадиных сил и 320-километровым пробегом.
 

Более года назад мы узнали, что Volvo выпустит свою первую полностью электрическую модель в США, основанную на кроссовере XC40. Сегодня эта модель появилась как XC40 Recharge, первая в новой линейке автомобилей Volvo Recharge. К 2025 году Volvo прогнозирует, что 50 процентов ее продаж будут полностью электрическими, а остальные 50 процентов будут состоять из гибридов. Чтобы подтолкнуть владельцев Volvo к электрификации, Volvo даже будет предоставлять гибридные модели с бесплатной зарядкой в течение года.

 

«Мы уже говорили об этом несколько раз: будущее Volvo за электричеством», - сказал генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон. «Сегодня мы делаем новый серьезный шаг в этом направлении, выпустив полностью электрический XC40 и автомобильную линейку Recharge».

 

XC40 Recharge настроен на конкуренцию с новой моделью Tesla Y, поэтому ему нужно будет иметь впечатляющие характеристики.

 

Volvo не разочарован электрической полноприводной трансмиссией мощностью 402 лошадиных силы, обеспечивающей дальность пробега около 400 километров на основе испытаний WLTP (диапазон EPA должен составлять около 320 км). Диапазон, конечно, не будет таким же высоким, как у Tesla, но мощность 408 л.с. впечатляет. XC40 Recharge также имеет функцию быстрой зарядки, поэтому он может восстановить до 80 процентов своего диапазона всего за 40 минут на соответствующем зарядном устройстве.

 

Это также первая модель Volvo, которая представила новую информационно-развлекательную систему на базе Android, разработанную совместно с Google. Система оснащена платформой сервисов Volvo On Call, которая позволяет водителям гибридных моделей подключаемых модулей отслеживать свои перемещения. Автомобиль по-прежнему выглядит как XC40 внутри и снаружи, хотя теперь у него закрытая решетка радиатора. На центральной стойке также написано «Recharge».

 

Volvo также будет использовать название Recharge на своих моделях плагинов, начиная от XC40 до XC90.

 

Никакой информации о ценах или наличии пока нет, но более ранние интервью с Самуэльссоном подразумевают, что он может стоить около 50 000 долларов, что означает, что это будет дешевле, чем у конкурентов из Audi и Jaguar. Volvo также не выпустил каких-либо технических характеристик, но мы предполагаем, что XC40 Recharge будет довольно быстрым, с его более чем 400 электрическими лошадями.