В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2020 Aston Martin DBX дороже, чем Bentayga

2020 Aston Martin DBX дороже, чем Bentayga

15 Ноября 2019

Мы близки к дебюту нового Aston Martin DBX, первого внедорожника Aston Martin.

 

2020 Aston Martin DBX дороже, чем Bentayga
 

Aston Martin опубликовал подробные сведения о ценах на внедорожник, а также фотографии его интерьера. DBX будет официально представлен 20 ноября 2019 года.

 

Aston Martin сообщил, что DBX будет стоить 158 000 фунтов стерлингов в Великобритании, 193 500 евро в Германии, 22 995 000 иен в Японии и 189 900 долларов в США. Предполагается, что эти рекомендованные розничные цены включают применимые налоги в этих регионах. Это помещает его в ценовую категорию над Bentley Bentayga и немного ниже Lamborghini Urus.

 

DBX долгое время находился в разработке из-за настойчивости Aston Martin по созданию нового шасси. Это дало его дизайнерам максимальную гибкость в создании чего-то совершенно уникального с уникальным дизайном Aston Martin. Платформа будет поддерживать ряд других проектов Aston Martin.

 

Под капотом Aston Martin помещается 4,0-литровый Mercedes-AMG V8, который в настоящее время стоит в Aston Martin Vantage.

 

Ожидается, что он получит 550 л.с. и будет использовать 9-ступенчатую автоматическую коробку передач с гидротрансформатором от Mercedes-AMG. Говорят, что в будущем Aston Martin расширит возможности трансмиссии с возможностью гибридной версии.

  

Интерьер, как ожидается, будет вместительным и футуристическим. В нем будет использоваться информационно-развлекательная система Mercedes-Benz последнего поколения, адаптированная к индивидуальным требованиям Aston Martin.

  

Aston Martin DBX должен стать успехом для британской фирмы. Недавно стало известно, что слабые продажи нового Aston Martin Vantage привели к убытку в третьем квартале в 13 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, было также обнаружено, что компания заняла 150 миллионов долларов под чрезвычайно высокую процентную ставку в 12%, что подтолкнуло британских производителей занять 800 миллионов фунтов стерлингов.

 

Тем не менее, когда Aston Martin DBX почти сошел с производственной линии, дела с Aston Martin начинают улучшаться.

 

2020 Aston Martin DBX дороже, чем Bentayga