В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2023 Opel Mokka Electric получает увеличенный запас хода 400 км

2023 Opel Mokka Electric получает увеличенный запас хода 400 км

10 Января 2023

Opel оснащает Mokka Electric новой батареей, которая также повышает производительность

  

2023 Opel Mokka Electric получает увеличенный запас хода 400 км
 

Мало того, что Opel изменил название своего Mokka-e на Mokka Electric, он также дал маленькому внедорожнику новую трансмиссию, которая увеличивает запас хода и добавляет некоторые дополнительные характеристики. Обновленный Mokka Electric поступит в продажу в марте этого года, первые поставки запланированы вскоре после этого.

 

Почти у каждого крупного производителя есть автомобиль в сегменте полностью электрических кроссоверов. Предложения от дочерних брендов Opel в группе Stellantis включают Citroen e-C4 и Peugeot e-2008, оба из которых не соответствуют увеличенному запасу хода Mokka Electric в 400 км. Предстоящий Jeep Avenger будет использовать ту же батарею, что и Mokka, и будет иметь запас хода на два километра больше.

  

Сама эта батарея теперь представляет собой блок на 54 кВт-ч, заменяющий старый блок на 50 кВт-ч. Дополнительная вместимость позволяет увеличить пробег почти на 70 км по сравнению со старым автомобилем, но также поставляется с более мощным электродвигателем.

 

Приводя в движение передние колеса, двигатель выдает 154 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Он более эффективен, помогает увеличить запас хода, но при этом увеличивает мощность на 20 л.с., что позволяет Mokka Electric разогнаться до 100 км/ч менее чем за 10 секунд. Как и прежде, электрический Mokka будет развивать максимальную скорость, ограниченную электроникой, на уровне 150 км/ч.

 

Характеристики аккумулятора и двигателя Mokka Electric очень похожи на характеристики недавно анонсированной Astra Electric, хотя крутящий момент на 10 Нм меньше, чем у его хэтчбека. Однако, в то время как Astra работает на платформе EMP2 от материнской компании Stellantis, Mokka опирается на меньшую архитектуру e-CMP.

 

Как и Astra, Mokka Electric поддерживает быструю зарядку постоянного тока мощностью 100 кВт, что позволяет заряжать аккумулятор от нуля до 80 процентов за полчаса.

 

Бортовое зарядное устройство мощностью 11 кВт также входит в стандартную комплектацию, и, несмотря на большую аккумуляторную батарею, Vauxhall утверждает, что пространство в салоне Mokka Electric не пострадало, а объем багажника в 310 литров не изменился.

 

Другие модели группы Stellantis, в том числе Citroen e-C4 и Peugeot e-2008, используют ту же основу, что и Mokka, и мы, вероятно, увидим, что новая технология трансмиссии будет распространена на ее родственников в свое время. Мы ожидаем скромного роста по сравнению с запрашиваемой ценой уходящего автомобиля в эквиваленте 3 млн рублей, когда новый Mokka Electric поступит в продажу в этом году.

 

2023 Opel Mokka Electric получает увеличенный запас хода 400 км